Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Страховые взносы в ПФР в размере 1% от дохода у ИП на патенте с работниками

12 апреля 2016 в 17:06
Добрый день.ИП  на патенте   с работниками  розн.торговля ,..Вопрос удалён модератором. и надо ли  платить 1% от дохода  свыше 300 т.р  Вопрос удалён модератором.
blagoust2015  0 баллов
12 апреля 2016 в 19:10
В патенте, выданном вам налоговой указана сумма потенциально возможного годового дохода, так вот если она превышает 300 т.р, то с превышения заплатите 1 % (сейчас за 2015 год)
Nataly S Консультант
13 апреля 2016 в 00:37
Добрый день.
Цитата (s05):ИП  на патенте   с работниками  розн.торговля ,...какие налоги за работников должен платить и надо ли  платить 1% от дохода  свыше 300 т.р  и по какому КБК?
По сути здесь три вопроса:

1. какие налоги за работников должен платить
2. надо ли  платить 1% от дохода  свыше 300 т.р 
3. и по какому КБК?

Правилами форума предусмотрено, что в теме может обсуждаться только один вопрос. Поскольку пользователь blagoust2015 начал отвечать на второй вопрос, задайте, пожалуйста, первый и третий вопросы в новых темах.

По второму вопросу добавлю:
Согласно пункту 1.1 статьи 14 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ ИП уплачивают страховые взносы в ПФР в размере 1% от суммы доходов, превышающих 300 000 руб. При этом сумма страховых взносов в ПФР в 2016 году не может превысить 6204*12*26%*8. Взносы 1% уплачиваются не позднее 01 апреля года, следующего за годом получения доходов.
Согласно пункту 8 этой же статьи, основой для расчета страховых взносов 1% является потенциальный доход при ПСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер