Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП, оказывающий транспортные услуги, выступить в качестве посредника при грузоперевозке?

12 апреля 2016 в 17:22
Добрый день
У меня ИП, имею Патент на оказание транспортных услуг. Я сам осуществляю транспортные услуги.
Подскажите пожалуйста мне заказчик перечислил деньги за перевозку груза (предоплата), но я нашел другую компанию, которая может выполнить данную перевозку гораздо дешевле, в данном случае я буду посредником. Подскажите пожалуйста,
1. Могу ли осуществить данную сделку без привлечения своего автотранспорта.
2. Какие документы мне необходимо предоставить компании, которая сделала мне предоплату и компании, которая будет осуществлять перевозку.
3. У меня остается моя моржа, каким образом я буду платить с этой разницы налог. 

Спасибо
Олеся Селезнева Модератор
12 апреля 2016 в 17:38
Цитата (ЖеняА):Добрый день
У меня ИП, имею Патент на оказание транспортных услуг. Я сам осуществляю транспортные услуги.
Подскажите пожалуйста мне заказчик перечислил деньги за перевозку груза (предоплата), но я нашел другую компанию, которая может выполнить данную перевозку гораздо дешевле, в данном случае я буду посредником. Подскажите пожалуйста,
1. Могу ли осуществить данную сделку без привлечения своего автотранспорта.
2. Какие документы мне необходимо предоставить компании, которая сделала мне предоплату и компании, которая будет осуществлять перевозку.
3. У меня остается моя моржа, каким образом я буду платить с этой разницы налог. 

Спасибо
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
12 апреля 2016 в 19:31
Спасибо. Все исправил
Александр Погребс Главный консультант
14 апреля 2016 в 09:31
Добрый день!
Цитата (ЖеняА):1. Могу ли осуществить данную сделку без привлечения своего автотранспорта.
Да, с клиентом Вы можете заключить Договор транспортной экспедиции или Договор организации перевозки, Но в любом из них должны быть слова "привлекает перевозчика от своего имени, но за счет клиента".
С Перевозчиком может быть заключен обычный агентский договор, по которому агент от своего имени, но за счет принципала (перевозчика) заключает договоры перевозки грузов с клиентами.

И я Вам об этом только что написал в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1474111#1474111

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер