Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ответ по теме «Списание кредиторской задолженности в 1С»

12 апреля 2016 в 20:13
Здравствуйте!
По теме "Списание кредиторской задолженности в 1С" хотела написать ответ, но не смогла этого сделать. На просторах всего Инета не нашла быстрого решения по теме, тем не менее получила в программе желаемое. Не знаю , как написать в чате (не нашла кнопочки "ответить,написать  или что-то подобное", а решение простое...
Делаем документ "корректировка задолженности",  ставим "галочку"  ручная корректировка;  добавляем проводку:
Д 91.2 Субконто 1 - НДС по списанной кред. зад-ти, субконто 2- Контрагент  -------К 76.АВ Субконто 1 - Контрагент, субконто 2- Поступление на расчетный счет (выбрать ). После такой операции при автоматическом формировании Книги покупок -НДС списанный в нее  не попадает
Сергей Новиков Главный редактор
12 апреля 2016 в 20:19
Добрый день!

Возможно, тема, о которой вы говорите, была заблокирована. На нашем сайте темы автоматически блокируются, если там никто ничего не написал более 5 суток.  

Пожалуйста, дайте ссылку на эту тему, модератор ее откроет, и вы сможете разместить там ответ.

Без ссылки найти эту тему невозможно, поскольку тем с указанным вами названием и названиями, похожими на него, на нашем сайте довольно много.
Важный бух  85 021 балл, г. Астрахань
12 апреля 2016 в 20:25
Цитата (usgala):После такой операции при автоматическом формировании Книги покупок -НДС списанный в нее  не попадает
Здравствуйте. И не должен попадать.  При списании в состав внереализационных расходов дебиторской задолженности признается вся сумма задолженности с учетом НДС.  (подп. 1 п. 1 ст. 167 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 апреля 2016 в 22:54
Цитата (Важный бух):
Цитата:После такой операции при автоматическом формировании Книги покупок -НДС списанный в нее  не попадает
Здравствуйте. И не должен попадать
Здравствуйте. Как раз с этим и боролась, чтобы  не попадала сумма НДС в книгу покупок при автоматическом формировании. Требовалось  корректно закрыть остаток по 76.АВ, и чтобы в регистрах не оставался НДС .Пыталась написать в тему , так как нигде не попался ответ  (народ пытается править регистры вручную...), стало понятно, что я далеко не одинока в этом вопросе, а buhonline уже дважды мне подсказывал выход.
Мария Ларичева Главный модератор
12 апреля 2016 в 23:09
Цитата (usgala):Пыталась написать в тему , так как нигде не попался ответ  (народ пытается править регистры вручную...), стало понятно, что я далеко не одинока в этом вопросе, а buhonline уже дважды мне подсказывал выход.
Добрый день!
Так ссылку-то на тему разместите. Улыбаюсь
12 апреля 2016 в 23:19
Цитата (Сергей Новиков):Пожалуйста, дайте ссылку на эту тему, модератор ее откроет, и вы сможете разместить там ответ.

Без ссылки найти эту тему невозможно, поскольку тем с указанным вами названием и названиями, похожими на него, на нашем сайте довольно много.
Здравствуйте.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=278775
12 апреля 2016 в 23:20
Цитата (Сергей Новиков):Пожалуйста, дайте ссылку на эту тему, модератор ее откроет, и вы сможете разместить там ответ.

Здравствуйте.

Цитата (Мария Ларичева):Так ссылку-то на тему разместите. Улыбаюсь
Добрый вечер.
Ирина Ротнова Модератор
12 апреля 2016 в 23:55
Добрый день!
usgala, спасибо за ссылку. Тема Списание кредиторской задолженности в 1С разблокирована. В ней с помощью кнопки "Ответить" Вы сможете разместить свой ответ. А эту тему я закрываю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер