Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет дивидендов учредителю ООО

12 апреля 2016 в 20:14
Здравствуйте. Как рассчитываются дивиденды учредителю ООО при усн 15 %?
Спасибо.
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
12 апреля 2016 в 20:28
Цитата (Ника30):Как рассчитываются дивиденды учредителю ООО
Добрый вечер. По данным бухгалтерского учета ( 14-фз)
12 апреля 2016 в 21:04
Слышала данные берут из бухгалтерской отчетности. Как мне получить сумму дивидендов начисленную? Есть ли какая-либо формула (при усн ООО 15%)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 апреля 2016 в 21:14
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Ника30):Слышала данные берут из бухгалтерской отчетности. Как мне получить сумму дивидендов начисленную? Есть ли какая-либо формула (при усн ООО 15%)?
Ника вы 14-фз открыли? Я же дала вам на него ссылку.  Размер дивидендов каждого участника общества определяется исходя из размера чистой прибыли, полученной организацией пропорционально долям участников общества в уставном капитале организации.

Чистая прибыль отражается на счете 99 «Прибыли и убытки». По окончании отчетного года при составлении годовой бухгалтерской отчетности заключительной записью декабря сумма чистой прибыли (убытка) отчетного года списывается со счета 99 в кредит (дебет) счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» и отражается в разделе 3 пассива годового бухгалтерского баланса. ( Инструкция к плану счетов )

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=167560 вот здесь коллега приводила подробную информацию. Изучайте.
12 апреля 2016 в 22:10
Я новичок в данном вопросе, прошу Вас строго меня не судить [-o<. А понять хочется Стыдно!.
В бухгалтерской отчетности по форме 2 "Отчет о финансовых результатах" по строке чистая прибыль отражается сумма 357 тыс. руб. Эта вся сумма идет для  начисления дивидендов или как?
13 апреля 2016 в 09:19
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Ника30): Эта вся сумма идет для  начисления дивидендов или как?
Доброе утро Ника. Накопленная прибыль отражается по строке 1370 формы1, в форме 2 мы отражаем только прибыль отчетного  периода. В каком размере распределять прибыль решают собственники компании, оформив свое решение протоколом собрания ( 14-фз)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер