Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговая требует уплаты налога на прибыль и НДС за 2012-2014 годы от ИП на ЕНВД

12 апреля 2016 в 20:31
Добрый вечер! На той недели арестовали расчетный счет по причине не уплаты налога за прибль в размере 13 процентов за 2012-2014 год, хотя ип работает по ЕНВД и налог плачу ежеквартально и вовремя!  Плюс еще требуют оплатить НДС за тот же период 2012-2014. с НДС я начал работать только с 2015 года и плачу их вовремяч! Жду помощи, Спасибо!
Ольга Рогова  265 278 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 апреля 2016 в 09:58
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Рамис гал):Добрый вечер! На той недели арестовали расчетный счет по причине не уплаты налога за прибль в размере 13 процентов за 2012-2014 год, хотя ип работает по ЕНВД и налог плачу ежеквартально и вовремя!  Плюс еще требуют оплатить НДС за тот же период 2012-2014. с НДС я начал работать только с 2015 года и плачу их вовремяч! Жду помощи, Спасибо
Ничего на пустом месте не бывает. Прозвоните в инспекцию и узнайте причину.
У меня по ИП в 2014 была аналогичная ситуация.  ИП на ЕНВД в 2012г-2013  на расчетный счет ошибочно попали  три платежа от покупателей с назначением платежа :"оплата за ТМЦ согласно счету".  Данные платежи почти сразу были возвращены. Итог моих действий. В сопроводительном письме дала пояснения: .... договора купли -продажи с покупателями за период 2012 -2013 не заключались,   суммы  по платежным поручениям: ...... ошибочно попали на расчетный счет ИП и в последствие были возвращены. К письму приложила копии платежек на возврат и письма от покупателей в просьбой о возврате сумм, как ошибочно перечисленные.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер