Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение стоимости невозвратной тары в КУДиР при УСН (доходы минус расходы)

12 апреля 2016 в 22:42
Добрый вечер! Торговая компания на УСН д-р приобрела товар для перепродажи. В накладной отдельной строкой выделена тара. Она невозвратная, однократного использования. В бухгалтерском учете стоимость тары включена в стоимость товара по д 41 счета. В какой момент признавать в кудир данный расход? После оплаты поставщику или после реализации товара? Спасибо.
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
12 апреля 2016 в 23:23
39 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Diantr):Торговая компания на УСН д-р приобрела товар для перепродажи. В накладной отдельной строкой выделена тара. Она невозвратная, однократного использования. В бухгалтерском учете стоимость тары включена в стоимость товара по д 41 счета. В какой момент признавать в кудир данный расход? После оплаты поставщику или после реализации товара?
Поскольку  тары включена в стоимость товара , в КУДиР оплаченный товар попадает  в момент реализации данного товара
Цитата (НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер