Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить 6-НДФЛ, если день удержания и день перечисления НДФЛ совпадают?

12 апреля 2016 в 23:36
Здравствуйте.
Уважаемые консультанты подскажите, у меня малое предприятие 3 чел и я ндфл перечисляю в день выплаты зарплаты. В разъяснениях к заполнению 6 ндфл пишут, что если зарплата выдана 10 числа, то ндфл удержан 10 числа, а перечислен (надо указывать) 11 числа. А у меня получается удержан и перечислен 10 числа - это является теперь нарушением??? Как мне это отразить в 6 ндфл?
Спасибо.
Наталия-главбух  27 823 балла, г. Сургут
12 апреля 2016 в 23:54
27 баллов Добавить баллы
Цитата (hataly):Уважаемые консультанты подскажите, у меня малое предприятие 3 чел и я ндфл перечисляю в день выплаты зарплаты. В разъяснениях к заполнению 6 ндфл пишут, что если зарплата выдана 10 числа, то ндфл удержан 10 числа, а перечислен (надо указывать) 11 числа. А у меня получается удержан и перечислен 10 числа - это является теперь нарушением??? Как мне это отразить в 6 ндфл?
Здравствуйте. Вы вправе перечислять удержанный НДФЛ в день выплаты зарплаты - это не является нарушением.
В строке 120 раздела 2 "Срок перечисления налога" указывается дата, не позднее которой необходимо уплатить НДФЛ в бюджет. Именно такой порядок предусмотрен в порядке заполнения 6-НДФЛ, утв.Приказом ФНС от 14.10.2015 №ММВ-7-11/450@.
Поэтому в строке 120 вам следует поставить 11.02.2016. А налоговые органы проверят перечислен ли данный НДФЛ в период от даты удержания (строка 110) до крайнего срока перечисления (включительно), предусмотренного законодательством (строка 120).
olgaboldueva  0 баллов
13 апреля 2016 в 00:01
Добрый вечер, я думаю, нужно руководствоваться ст. 223 и ст. 226 НК РФ при заполнении этих строк, а не по факту.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер