Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена деятельности ИП: нужно ли регистрировать другой код из ОКВЭД?

13 апреля 2016 в 00:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у ИП основной вид деятельности 74.14 - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, а ИП захотел открыть точку общепита (не ресторан, а что-то вроде фастфуд из киоска), обязательно ли регистрировать в органах соотвествующий ОКВЭД?
При этом в уведомлении из статистики вообще никакой код ОКВЭД не указан, вышеупомянутый код я взяла из отчетности, а откуда его взял предыдущий бухгалтер не могу понять Грустный
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 апреля 2016 в 09:26
26 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Ансунамун):Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у ИП основной вид деятельности 74.14 - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, а ИП захотел открыть точку общепита (не ресторан, а что-то вроде фастфуд из киоска), обязательно ли регистрировать в органах соотвествующий ОКВЭД?
При этом в уведомлении из статистики вообще никакой код ОКВЭД не указан, вышеупомянутый код я взяла из отчетности, а откуда его взял предыдущий бухгалтер не могу понять Грустный
Регистрировать новый ОКВЭД нужно.
Если хотите узнать какие ОКВЭДы уже зарегистрированы за ИП, закажите выписку ЕГРИП. Дело 5 рабочих дней.
Или с сайта ИФНС бесплатно Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств
Осуществление деятельности ИП по незарегистрированному коду из ОКВЭД
Добавление кода по ОКВЭД для неосновной деятельности ИП
ИП — открытие пункта проката снежных ватрушек, регистрация, учёт,помогите разобраться
13 апреля 2016 в 11:38
Большое спасибо. Можно еще уточнить, код может быть например 56.10 или необходимо указать более точный например 56.10.24?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер