Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение 6-НДФЛ при аренде недвижимости

13 апреля 2016 в 08:07
Добрый день!
Арендуем недвижимость у физ.лица. Перечисляем аренду и отдельно НФДЛ в бюджет.
Нужно ли показывать в 6-НДФЛ эти операции.
Или речь идёт только о сотрудниках фирмы?
Ольга Рогова  264 964 балла, г. Ростов-на-Дону
13 апреля 2016 в 09:06
15 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (mow73):Добрый день!
Арендуем недвижимость у физ.лица. Перечисляем аренду и отдельно НФДЛ в бюджет.
Нужно ли показывать в 6-НДФЛ эти операции.
Да нужно, так как в 6-НДФЛ должны попасть все виды доходов, подлежащих обложению НДФЛ. 
НДФЛ с суммы аренды в 6-НДФЛ
Отражение аренды имущества у физического лица в расчете 6-НДФЛ
Заполнение раздела 2 в 6-НДФЛ при аренде автомобиля у физического лица
ООО арендует у работника недвижимость, НДФЛ с аренды не удерживается: как заполнить 6-НДФЛ?
13 апреля 2016 в 09:24
Цитата (Ольга Рогова):Да нужно, так как в 6-НДФЛ должны попасть все виды доходов, подлежащих обложению НДФЛ. 
Спасибо большое! Всё же, не понятно.
Мы арендуем квартиры для сотрудников фирмы у физических лиц (которые,не являются сотрудниками фирмы).
В 6-НДФЛ эти данные вообще не попадают.
Как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  264 964 балла, г. Ростов-на-Дону
13 апреля 2016 в 09:34
44 балла Добавить баллы
К Вашему вниманию статья  «Бухгалтерии Онлайн» .
Цитата (Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию):   С 2016 года вводится ежеквартальная отчетность для налоговых агентов по НДФЛ (см. «Как с 2016 года изменится отчетность налоговых агентов по НДФЛ»). Новый отчет должны сдавать все организации и индивидуальные предприниматели, у которых есть наемные работники, а также налоговые агенты, которые выплачивают доходы физлицам, не являющимся их сотрудниками. Для этого налоговики утвердили форму расчета 6-НДФЛ, порядок его заполнения, а также формат, необходимый для представления отчетности в электронном виде (приказ ФНС России от 14.10.15 № ММВ-7-11/450@, зарегистрирован в Минюсте России 30.10.15). К сожалению, порядок заполнения 6-НДФЛ не отвечает на многие вопросы, которые возникают при составлении расчета. Один из таких вопросов ФНС России разъяснила в письме от 13.11.15 № БС-4-11/19829. Давайте посмотрим, как на основании этих документов следует заполнить форму 6-НДФЛ, а также отметим некоторые вопросы, связанные с заполнением расчета, на которые пока нет однозначных ответов.
Вводная информация

Расчет 6-НДФЛ должен содержать обобщенную налоговым агентом информацию по всем физическим лицам, которые получили от него доход. В расчете указываются: суммы выплаченных доходов, предоставленных налоговых вычетов, исчисленного и удержанного НДФЛ и другие данные (новая редакция п. 1 ст. 80 НК РФ). В отличие от справки 2-НДФЛ новый расчет нужно сдавать не за каждого работника, а в целом по организации.
Расчет 6-НДФЛ представляется не позднее последнего дня месяца, следующего за первым кварталом, полугодием и девятью месяцами года, а годовой расчет — не позднее 1 апреля (новая редакция п. 2 ст. 230 НК РФ). Таким образом, первый раз отчитаться по форме 6-НДФЛ надо за I квартал 2016 года. Поскольку период с 30 апреля по 3 мая 2016 года выпадает на выходные дни, значит, расчет 6-НДФЛ за I квартал 2016 года нужно будет сдать не позднее 4 мая (п. 7 ст. 6 НК РФ, см. «Правительство РФ утвердило перенос выходных дней в 2016 году»).
13 апреля 2016 в 09:46
Спасибо большое, за содержательный ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер