Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетов в фонды при отсутствии работников

13 апреля 2016 в 09:05
Добрый день. Мы ИП на УСН. Мне сказали что надо сдавать нулевые отчеты в ПФР и ФСС.
Но если у нас нет сотрудников.
Нам эти фонды в любом случае регистрационный номер дадут?
Вроде как можно сняться с учета по ПФР и ФСС если нет сотрудников?
Как это сделать и надо ли при этом сдавать нулевые отчеты?
Катерина_2008  2 920 баллов, г. Серпухов
13 апреля 2016 в 09:20
В том случае, если ИП, работающий по УСН, осуществляет свою деятельность без наёмных работников, он сдаёт раз в год декларацию о доходах, полученных на УСН, в ИФНС, и платит фиксированные страховые взносы в ПФР и ФФОМС. Сдача квартальной отчётности для ИП, у которого нет наёмных работников, не предусмотрена.
юлия79  227 114 баллов, г. Омск
13 апреля 2016 в 09:33
Добрый день

Вы регистрировались в фондах как работодатель?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
13 апреля 2016 в 09:39
34 балла Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (Светлана Мухачева):Мне сказали что надо сдавать нулевые отчеты в ПФР и ФСС.
Если Вы страхователь,и зарегистрированы в фондах,как работодатель.
Цитата (Светлана Мухачева):Но если у нас нет сотрудников.
и Вы не привлекаете наемный труд в предпринимательской деятельности?
Цитата (Светлана Мухачева):Нам эти фонды в любом случае регистрационный номер дадут?
 у ИП есть   регистрационный номер в ПФР и ФОМС
Цитата (Светлана Мухачева):Вроде как можно сняться с учета по ПФР и ФСС если нет сотрудников?
Зачем становиться на учет в качестве страхователя(работодателя),Вы не используете наемный труд.
Цитата (Светлана Мухачева):Как это сделать и надо ли при этом сдавать нулевые отчеты?
как только появятся трудовые отношения с работниками,в течении 30 дней необходимо встать на учет как работодатель в ПФР( раздел III Порядка, утв. постановлением правления ПФР от 13.10.08 № 296п): https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/11/9205
и ФСС  в течении 30 дней пп.3 п.1Ст.2.3 №255-ФЗ
Цитата (Закон 255-ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 2016.):3) страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником, по месту жительства указанных физических лиц на основании заявления о регистрации в качестве страхователя, представляемого в срок не позднее 30 календарных дней со дня заключения трудового договора с первым из принимаемых работников.
13 апреля 2016 в 10:08
Цитата (юлия79):Вы регистрировались в фондах как работодатель?
Ходили только в налоговую для регистрации ИП.Фонды ведь сами должны регистрировать ИП или к ним ходить надо?
Т.е нам не надо сдавать нулевые отчеты в фонды?
юлия79  227 114 баллов, г. Омск
13 апреля 2016 в 10:15
Добрый день
Цитата (Светлана Мухачева):Фонды ведь сами должны регистрировать ИП или к ним ходить надо?
Когда открываете ИП,то ПФР в этом случае присвоит рег.номер Вам,как ИП.

Если регистрируетесь как работодатель,то присваивается рег.номер,как работодателю.
Если вы не регистрировались,как работодатель в ПФР и ФСС, то сдавать 4ФСС и РСВ-1 не надо.
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
13 апреля 2016 в 10:27
Цитата (Светлана Мухачева):Фонды ведь сами должны регистрировать ИП или к ним ходить надо?
ИП уже зарегистрирован  в ПФР   с подачи ФНС,Вам нужно забрать уведомление ПФР с регистрационным номером ИП, платить фиксированные платежи нужно указывать рег.№ ИП.
Цитата (Светлана Мухачева):Т.е нам не надо сдавать нулевые отчеты в фонды?
нет обязанности сдавать отчеты в фонды ИП без работников
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер