Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата заработной платы наличными

13 апреля 2016 в 09:20
Добрый день. ООО на ОСНО перечисляет заработную плату работникам на карты. На данный момент на расчетном счете денег нет. Можем ли мы оформить займ у учредителя и выплатить заработную плату или расчет наличкой из кассы?
Katpasternak  383 балла, г. Санкт-Петербург
13 апреля 2016 в 09:57
22 балла Добавить баллы
Добрый день!

Вообще считается, что денежные средства, поступившие в кассу, организация может расходовать на выплату зарплаты.

НО!!! Деньги на определенные цели поступают в кассу организации от реализации товаров (выполнения работ или оказания услуг). Других источников поступления денег, которые вы можете расходовать из кассы, минуя расчетный счет, не предусмотрено (Указание Банка России № 3073-У от 07.10.2013г.).

Следовательно, если ваша организация получит заем от учредителя, то его нельзя использовать на выплату зарплаты сразу. Сначала вы должны сдать эти деньги в банк.
13 апреля 2016 в 10:52
Цитата (Katpasternak):Следовательно, если ваша организация получит заем от учредителя, то его нельзя использовать на выплату зарплаты сразу. Сначала вы должны сдать эти деньги в банк.
Пока не завели карты постоянно брали займы и через кассу выдавали зарплату.
Мой вопрос в том, что можем ли мы выдать зарплату из кассы, если есть зарплатные карты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Katpasternak  383 балла, г. Санкт-Петербург
13 апреля 2016 в 11:10
Если в трудовом договоре у ваших сотрудников предусмотрена возможность выплаты зарплаты через кассу, то можете (даже при наличии зарплатного проекта).
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
13 апреля 2016 в 11:18
4 балла Добавить баллы
Цитата (Единственная_в_своем_роде):можем ли мы выдать зарплату из кассы, если есть зарплатные карты?
Здравствуйте. Можете конечно. Если это какие то разовые акции. Согласно статье 136 ТК РФ зарплату можно выплачивать как наличными из кассы, так и на банковские карты.  Но если планируете постоянную выплату из кассы, этот момент нужно отражать в трудовых договорах доп.соглашением.  (ч. 3 ст. 136 ТК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер