Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательные платежи у ИП при УСН (6%)

13 апреля 2016 в 11:46
Добрый день. Я ИП на УСН 6%. Сдача имущества в аренду. Кончился квартал, деньги за аренду пока не поступали мне, какие платежи я должна заплатить?
Заренее спасибо
Ann-Nancy  59 224 балла, г. Благовещенск
13 апреля 2016 в 12:42
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

При УСН доход определяется кассовым методом.

Цитата (Статья 346.17 НКРФ):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Если за первый квартал оплат не было, то ваша налогооблагаемая база равна нулю. И следовательно, авансовый платеж по УСН равен нулю.

Советую прошдудировать главу 26.2 НК РФ 

Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)

И еще обратите внимание:

Страховые взносы ИП: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2016 году
13 апреля 2016 в 12:47
Это понятно, а сегодня мне поступили на р/с деньги, за 1 квартал платежи в пенсионный фонд перечислять?
Ann-Nancy  59 224 балла, г. Благовещенск
13 апреля 2016 в 12:52
Цитата (МарияАКЗ):а сегодня мне поступили на р/с деньги, за 1 квартал платежи в пенсионный фонд перечислять?
Поступившие сегодня денежные средства относятся к полугодию (срок уплаты авансового платежа за полугодие - 25.07.2016).

Про уплату фиксированные взносов - в ссылке, которую я вам дала в первом своем сообщение.

Срок уплаты фиксированные взносов для ИП из МРОТ - 31.12.2016. Но многие ИП перечисляют частями эти взносы, т.к. можно уменьшить авансовые платежи по УСН на сумму уплаченных в отчетном периоде страховые взносы (статья 346.21 НК РФ),
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер