Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский учет имущества, переданного по договору безвозмездного пользования

13 апреля 2016 в 11:59
Добрый день. Федеральное государственное казенное учреждение передает в казну муниципального района объект нефинансовых активов по договору безвозмездного пользования. На каком счете его учитывает принимающая сторона и по какой стоимости. Спасибо.
Lino4ka  2 264 балла, г. Волжский
13 апреля 2016 в 13:54
Цитата (alenadzhepa):На каком счете его учитывает принимающая сторона и по какой стоимости. Спасибо.
Добрый день!Чтобы ответить на заданный вопрос нужно знать- что конкретно Вы передаете?На каком у Вас счете числился этот объект и по какой стоимости?
13 апреля 2016 в 14:00
Я принимаю в казну по договору безвозмездного пользования нежилое помещение.,  передает ФКУ со 101 счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 апреля 2016 в 14:27
Цитата (alenadzhepa):договору безвозмездного пользования нежилое помещение.,  передает ФКУ со 101 счета.
При передаче помещения в договоре должна быть указана его стоимость иначе как Вы ее угадаете
13 апреля 2016 в 14:36
Стоимость приобретения и остаточную стоимость ссудодатель указал в ОС-1а, а на каком счете мне её учитывать
13 апреля 2016 в 14:48
Цитата (alenadzhepa):Стоимость приобретения и остаточную стоимость ссудодатель указал в ОС-1а, а на каком счете мне её учитывать
Нежилые помещения учитываются на счете 101.12
13 апреля 2016 в 14:51
Спасибо, но у меня казна и нежилые учитываются на сч.108 и то если это собственность, а в данном случае я его в собственность не оформляю
13 апреля 2016 в 15:22
Федеральное государственное казенное учреждение передает в казну муниципального района объект нефинансовых активов по договор
Цитата (alenadzhepa):у меня казна и нежилые учитываются на сч.108 и то если это собственность, а в данном случае я его в собственность не оформляю
Так Вы в первом посте сами написали- Федеральное государственное казенное учреждение передает в казну муниципального района объект нефинансовых активов по договору,так кто собственник после этой сделки?
14 апреля 2016 в 05:43
Доброе утро. Согласно условиям договора безвозмездного пользования собственником остается ФКУ, я , как ссудополучатель, получаю его в безвозмездное пользование, без оформления права собственности. Какие проводки делает ФКУ я примерно понимаю: Дт 401  Кт 101. И наверное учитывает его забалансом на сч. 26. У меня в муниципальной казне данное имущество должно учитываться только за балансом, по видимому         то же на сч. 26, ведь в казну я его не могу поставить, т.к. не оформляю его в собственность. Вот в чем мои сомнения...
14 апреля 2016 в 13:50
Цитата (alenadzhepa):У меня в муниципальной казне данное имущество должно учитываться только за балансом, по видимому         то же на сч. 26, ведь в казну я его не могу поставить, т.к. не оформляю его в собственность. Вот в чем мои сомнения...
Счет 26 предназначен для учета имущества,переданного в безвозмездное пользование,а у Вас будет 01.11- Недвижимое имущество в пользование по договорам безвозмездного пользования
15 апреля 2016 в 08:30
Спасибо, что помогли разобраться!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер