Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как проводить документы от компании ОБИТ?

13 апреля 2016 в 12:27
Добрый день, подскажите пожалуйста, как проводить документы от компании ОБИТ(есть наверное тут бухгалтера, которые пользуются услугами данной организации), дело в том что оплачиваем мы по счету на общую сумму а акты и счет-фактуры они выставляют  от двух организации, обит и вымпелком, общая сумма соответствует счету, не я просто не понимаю как проводить взаиморасчеты и как быть вообще в такой ситуации. В ОБИТ звонила они сказали , что они имеют право выставлять счета -фактуры от этой фирмы, но ответа как это все проводить не дали.
Ефимов Павел  88 456 баллов, г. Ивантеевка-2
13 апреля 2016 в 13:00
Здравствуйте.
Работают 2 варианта
1. Копированием указанного в агентской фактуре (Вымпелком)
2. Также как собственный (при наличии агентского договора)
Суммировать документы нельзя.
И то и другое проходил по НДС2015.

По агентскому договору работает также МГТС со всем межгородом, кроме Ростелекома.
13 апреля 2016 в 18:43
Я ничего не поняла, мне просто в 1с к примеру проводить как Обит а в отчетности заменить обит на вымпел, правильно я понимаю.
Ефимов Павел  88 456 баллов, г. Ивантеевка-2
13 апреля 2016 в 19:09
Вымпелком на Обит можно заменить. (Ввод фактур МТТ как поставщик- МГТС проходил проверку). Но не наоборот: Обит же агент Вымпелкома.
Или не менять, вводить как Вымпелком, соответственно соотнеся оплату.

В сочетании с МГТС аналогичная ситуация-когда агентский договор на часть услуг, но встречается гораздо чаще, да и список операторов на целый лист договора (можно выбрать любого)
Откуда 2 варианта:
2*МГТС: принесли фактуры, ранее посчитали одинаково, вбивали номер дату, сумму. Проверка программой НДС-2015 пройдена.
МГТС+межгород: обратили внимание или получили электронно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер