Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какую налоговую уплачивать налог на прибыль?

13 апреля 2016 в 12:57
Добрый день! Организация на ОСНО. Фирма зарегистрирована в Твери, а  производство работ выполняет в области. Вопрос возник из за мнения областной налоговой. В какую налоговую платить налог на прибыль 18% - в бюджет субъекта РФ? Обособленных подразделений нет. В налоговой, где ведем производство, сказали платить им, а в налоговой, где мы зарегистрированы ( Тверь), сказали им.  Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Бесценная  55 153 балла, г. Москва
13 апреля 2016 в 13:11
41 балл Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Светлана Новоселова):Фирма зарегистрирована в Твери, а  производство работ выполняет в области. Вопрос возник из за мнения областной налоговой. В какую налоговую платить налог на прибыль 18% - в бюджет субъекта РФ? Обособленных подразделений нет. В налоговой, где ведем производство, сказали платить им, а в налоговой, где мы зарегистрированы ( Тверь), сказали им.
Там где производство в области есть сотрудники?Если да,то это обособка и платить:

Налог на прибыль (ст.288, ст.289 НК РФ)
Исчисление налоговой базы по налогу на прибыль осуществляется в целом по организации, далее:
В Федеральный бюджет налог уплачивается полностью по месту нахождения головной организации, без распределения сумм по обособленным подразделениям;
В Бюджеты субъектов сумма налога распределяется между головной организацией и всеми ее подразделениями.
Сумма налога, приходящаяся на организацию и на каждое ОП, исчисляется как средняя арифметическая величина среднесписочной численности работников или выплат в пользу работников и удельного веса остаточной стоимости активов, в отношении которых начисляется амортизация.
https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/accounting/recording_yl/separate_subdivisions/
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10905
13 апреля 2016 в 13:36
Спасибо большое. В область сотрудники приезжают на объект, работают и по окончании выполнения работ на объекте, уезжают на другие объекты. Те и подразделение мы не регистрировали. На это и ссылается наша инспекция: где зарегистрированы, туда и платите. 
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
Цитата (Светлана Новоселова):Фирма зарегистрирована в Твери, а  производство работ выполняет в области. Вопрос возник из за мнения областной налоговой. В какую налоговую платить налог на прибыль 18% - в бюджет субъекта РФ? Обособленных подразделений нет. В налоговой, где ведем производство, сказали платить им, а в налоговой, где мы зарегистрированы ( Тверь), сказали им.
Там где производство в области есть сотрудники?Если да,то это обособка и платить:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 153 балла, г. Москва
13 апреля 2016 в 13:45
Цитата (Светлана Новоселова):В область сотрудники приезжают на объект, работают и по окончании выполнения работ на объекте, уезжают на другие объекты. Те и подразделение мы не регистрировали
если у вас нет постоянных работников с созданными стационарными местами,то платите в Тверь
но я считаю,чтотам где работают сотрудники более 1месяца вы обязаны регистрировать обособленное подразделение
возвращаясь к вопросу куда платить,вы планировали как распределять прибыль интересно?по основным средствам если только
очень рекомендую задуматься про ОП если таковое имеет место быть и тогда у вас отпадут все вопросы
13 апреля 2016 в 13:51
Спасибо. Я прочитала Ваши ссылки и уже задумалась.  Работники постоянные, но объекты разные , но работа более  месяца. Те получается , что в течении месяца с начала работ надо подавать в МРИ сообщение и уже  туда и платить и НДФЛ И ПРИБЫЛЬ. 
Цитата (Бесценная):
Цитата (Светлана Новоселова):В область сотрудники приезжают на объект, работают и по окончании выполнения работ на объекте, уезжают на другие объекты. Те и подразделение мы не регистрировали
если у вас нет постоянных работников с созданными стационарными местами,то платите в Тверь
но я считаю,чтотам где работают сотрудники более 1месяца вы обязаны регистрировать обособленное подразделение
возвращаясь к вопросу куда платить,вы планировали как распределять прибыль интересно?по основным средствам если только
очень рекомендую задуматься про ОП если таковое имеет место быть и тогда у вас отпадут все вопросы
Бесценная  55 153 балла, г. Москва
13 апреля 2016 в 13:59
64 балла Добавить баллы
13 апреля 2016 в 15:13
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Бесценная  55 153 балла, г. Москва
13 апреля 2016 в 15:15
Цитата (Светлана Новоселова):т.е выход один : заключить договор гражданско правового зарактера, чтобы не образовалось обособленного производства.
это вопрос для новой темы уже
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер