Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Несуществующие долги по заработной плате при расчете налога по УСН в 1С Предприятие 8.3

nasbon (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
13 апреля 2016 в 13:24
Добрый день!
ООО на УСН (Доходы-расходы). Перешли на УСН с 2016г (т.е. сейчас делаю первый расчет налога)
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.124) 

Смотрю Анализ учета по УСН за 1 квартал 2016г
Неправильно отражается оплата труда в расходах.
В расходах по оплате труда присутствует начальный остаток - долг по зарплате.
Размер этого долга странен.
Его или не должно быть вовсе или он может быть равен декабрьской зарплате (7395р).
Т.к. зарплата за декабрь выплачивалась в январе.
Из Анализа по зарплате видно, что никаких долгов нет

Подскажите, пожалуйста, в каком регистре содержится данные по Долгу по зарплате для УСН?
Каким документом можно этот долг изменить (обнулить, уменьшить)?
Прикреплено 2 файла:
Настя_Д  3 695 баллов
13 апреля 2016 в 14:50
Здравствуйте.

А сформируйте ОСВ по 70 счету за 1 квартал 2016 года. На начало есть остаток?
13 апреля 2016 в 17:29
Спасибо за ответ.
Да, на 1 января есть остаток (начисленная и не выданная зарплата за декабрь). По одному сотруднику Ос...
Сотрудник Бо... (который фигурирует расходах по ЗП в Анализе учета по УСН) - уволен еще в 2013г и все расчеты произведены были и должны быть нулевые остатки.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Настя_Д  3 695 баллов
14 апреля 2016 в 09:40
0 баллов Добавить баллы
Судя по оборотке, в анализе долг по зарплате должна стоять сумма 7395. Попробуйте последовательно перепровести документы по начислению и выплате зарплаты по этим людям. Сделайте копию базы и попробуйте там.
14 апреля 2016 в 12:38
Цитата (Настя_Д):Попробуйте последовательно перепровести документы по начислению и выплате зарплаты по этим людям.
Настя_Д - спасибо за помощь!  Но так я сделать не могу. 2015 год уже закрыт, переход на УСН выполнен. 
У меня есть смутное подозрение, что это ошибка возникла в 2013 году. Т.к. первый сотрудник Бо.. уволен в 2013 году.До 2015 году  у нас была другая 1С - 8.2. И в 2012-2014 была другая бухгалтер.
Поэтому в данном случае - проще поправить соответствующий регистр, где хранятся эти данные. 

Может быть Вы знаете в каком регистре хранится данные о Долге по зарплате, которые используются в Анализе учета по УСН???
18 апреля 2016 в 17:40
Цитата (nasbon):Добрый день!
ООО на УСН (Доходы-расходы). Перешли на УСН с 2016г (т.е. сейчас делаю первый расчет налога)
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.124) 

Смотрю Анализ учета по УСН за 1 квартал 2016г
Неправильно отражается оплата труда в расходах.
В расходах по оплате труда присутствует начальный остаток - долг по зарплате.
Размер этого долга странен.
Его или не должно быть вовсе или он может быть равен декабрьской зарплате (7395р).
Т.к. зарплата за декабрь выплачивалась в январе.
Эта проблема решилась очень просто. Хочу поделиться своими изысканиями.

При переходе на УСН создается документ Ввод остатков - Расчеты с персоналом по оплате труда.
Его можно найти в Журнале операций за 31 декабря.
Начальные остатки, которые указываются в Расходах по оплате труда в Анализе учета по УСН берутся именно от туда.
В данном случае я поправила эти остатки - привела их в соответствие с ОСВ по 70 счету.
Сняла дату запрета изменения данных - перед проведение этого документа. Потом опять поставила.
Итоги не испортились. Заново Закрытие месяца предыдущего года не пришлось делать.
Перепровела документы 1 квартала.
И в моей жизни наступило счастье! Чего и Вам желаю...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер