Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление записки-расчета о предоставлении отпуска

13 апреля 2016 в 13:39
Добрый день.
Пожалуйста помогите разобраться.
У нас в компании прошла аудиторская проверка и написали замечание, о том что
 при оформлении записки расчета о предоставлении отпуска работнику в период, за который отпуск предоставляется программа сама ставит тот период за который положен отпуск. Хоть этот отпуск положен и за два года, а не за год. Но ведь сотрудник, например отпуск за предыдущий рабочий год отгулял не полностью. Разве я должна ему ставить период равный  только году?
Что же теперь еще и это вручную исправлять?
Спасибо.
Nataly S Консультант
14 апреля 2016 в 00:54
Здравствуйте.
Цитата (zesta):Разве я должна ему ставить период равный  только году?
 Существует такой документ, как ПРАВИЛА ОБ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ, утверждены НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169 (действующий!).  Читаем его пункт 1:
Цитата:Очередной отпуск предоставляется один раз в течение года работы работника у данного нанимателя, считая со дня поступления на работу, то есть один раз в рабочем году.
ТК РФ позволяет делить отпуск на части (статья 125), тем не менее отпуск предоставляется за определенный рабочий год, который и нужно указать в справке-расчете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер