Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поступления по платежным картам приходят на следующий день

mona93 (автор вопроса)  39 баллов, г. Екатеринбург
13 апреля 2016 в 13:52
Здравствуйте.
ООО на УСН. Принимаем оплаты по платежным картам. Подскажите пожалуйста. Покупатель рассчитывается 31 марта по карте.
На расчетный счет поступление по платежной карте пришло 01 апреля. Мне эту оплату облагать налогом по УСН когда покупатель с нами рассчитался 31 марта. Или все таки 01 апреля, когда они к нам попали на расчетный счет?

За ранее благодарю.
Анна Гладкова  395 баллов, г. Волгоград
13 апреля 2016 в 19:23
Для целей УСН получение дохода - это поступление денежных средств на расчетный счет или кассу предприятия, поэтому, в вашем случае, датой получения дохода будет 01 апреля - день, когда деньги пришли на р/с организации
Старцева Ольга  82 473 балла, г. Пермь
14 апреля 2016 в 09:31
93 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (mona93):На расчетный счет поступление по платежной карте пришло 01 апреля. Мне эту оплату облагать налогом по УСН когда покупатель с нами рассчитался 31 марта. Или все таки 01 апреля, когда они к нам попали на расчетный счет?
Цитата (Статья 346.17 НК РФ Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
При использовании покупателем в расчетах за приобретенные им товары (работы, услуги), имущественные права векселя датой получения доходов у налогоплательщика признается дата оплаты векселя (день поступления денежных средств от векселедателя либо иного обязанного по указанному векселю лица) или день передачи налогоплательщиком указанного векселя по индоссаменту третьему лицу.
Согласна с Анной Гладковой - день получения дохода 01 апреля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер