Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли движимое имущество, приобретенное после 2013 года, налогом на имущество?

Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
13 апреля 2016 в 13:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что любое движимое имущество приобретенное (купленное) после 2013 года не облагается налогом на имущество в независимости от амортизационной группы??
БухОнлайн Редакция
14 апреля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Порядок ведения бухучета у компании, передающей движимое имущество, не влияет на применение льготы по налогу на имущество 17 июня 2015
Минфин напомнил о новом порядке налогообложения движимого имущества, полученного при реорганизации 3 февраля 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Налог на движимое имущество, приобретенное в 2014 году 16 июля 2015
Налог на движимое имущество организаций с 1 января 2015 года 26 февраля 2016
Обложение налогами движимого ОС, приобретенного в 2013 году 11 сентября 2013
Нужно ли уплачивать налог на движимое имущество, приобретенное в лизинг в 2014 году? 22 июля 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 23 июня 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Вильена  22 балла
15 апреля 2016 в 15:15
5 баллов Добавить баллы
Добрый день.
 
1 и 2 амортизационные группы не признаются объектами налогообложения (ст.374 НК РФ), а любое другое движимое имущество, начиная с 3 амортизационной группы, освобождается от налогообложения, за исключением, указанным в п.25 ст.381 НК РФ.    

Вот цитаты из НК РФ по этому вопросу:

"Ст.374 п 4. Не признаются объектами налогообложения: пп 8) объекты основных средств, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством Российской Федерации.
Ст.381 Налоговые льготы: Освобождаются от налогообложения: п.25)  организации - в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате: реорганизации или ликвидации юридических лиц; передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 настоящего Кодекса взаимозависимыми"
Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
18 апреля 2016 в 09:23
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер