Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление генерального директора при создании компании из двух учредителей

Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
13 апреля 2016 в 14:02
Добрый день. В образовавшейся компании два учредителя 50/50 уставного капитала. Протоколом общего заседания и приказом выбран один из учредителей генеральным и по совместительству гл.бухом,т.к. последнего нет в штате. Компания только что создана р.с. не успели открыть( в процессе) . В компании один сотрудник -директор.
Как бухгалтерски правильно написать заявление о приеме на работу директору :
1) он сам себе должен написать его и сам себя принять ( пример, Генеральному директору ООО "Цвет" Иванову И.И  просьба принять Иванова И.И. на должность ген.директора) ;
2) он должен написать заявление на прием, а подписать его может второй учредитель ;
3) либо Иванов И.И. просто пишет распоряжение о том что назначает себя ген. директором в соответствии с протоколом заседания , в котором это прописано ?
Так же мне ,все же придется от директора получить заявление об отпуске без содержания(т.к. ФХД не ведется и счета нет, чтобы выплачивать ему зп и оплатить налоги , соответственно)
Это должно быть распоряжение от его лица или заявление за свой счет с указанием причины? Он сам напишет и сам подпишет его ?
Буду примного благодарна за подробный ответ.[-o<ЦветыСчёты
Смородина Белая  3 234 балла, г. Санкт-Петербург
13 апреля 2016 в 14:06
Добрый день!

Насчет приема на работу - третий ваш вариант.
Насчет отпуска без содержания - а как вы тогда будете открывать р/с, например? Если ваш директор в отпуске.
13 апреля 2016 в 14:17
Цитата (Смородина Белая):Насчет отпуска без содержания - а как вы тогда будете открывать р/с, например? Если ваш директор в отпуске.
Упс))) Просто фирма открылась на прошлой неделе. Сегодня едем в банк подавать заявление на открытие р.с. ....за один день его вряд ли откроют, да и нам потом нужно будет займ внести....а срок выплаты аванса за апрель подходит, боюсь неуспеть произвести выплаты ((((( Почитала, мне тут посоветовали отправить его в отпуск :-))))

Как же правильнее поступить ?! Теперь я точно растерялась :-))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 апреля 2016 в 14:19
Ну если фирма открылась на прошлой неделе, то я бы не выплачивала аванс, а выплатила бы окончательный расчет по зарплате, когда он у вас там установлен. На мой взгляд, это было бы меньшее нарушение, чем работа с директором в отпуске...
13 апреля 2016 в 14:28
Цитата (Смородина Белая):Ну если фирма открылась на прошлой неделе, то я бы не выплачивала аванс, а выплатила бы окончательный расчет по зарплате, когда он у вас там установлен. На мой взгляд, это было бы меньшее нарушение, чем работа с директором в отпуске...
Но ведь я обязана выплачивать з.п. два раза в месяц ? аванс и окончательную зп....04.04.16 она уже зарегистрирована....Хотя...я же могу установить выплату аванса , например, 25-го числа месяца, а зп -10-го...Так ? А уж за 1,5 недели надеюсь р.с. откроем...:-)
13 апреля 2016 в 14:29
Как вариант - даУлыбаюсь
13 апреля 2016 в 14:30
Цитата (Смородина Белая):Как вариант - даУлыбаюсь
Спасибо огромное за информационную поддержку :-))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер