Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать среднесписочную численность работников для отчета в ФСС за первый квартал?

Anastasia952 (автор вопроса)  5 баллов, г. Астрахань
13 апреля 2016 в 14:07
Добрый день!
Как рассчитать среднесписочную численность работников для отчета в ФСС за первый квартал? Она рассчитывается получается исходя из 
фактического количества работников за три месяца? 
Заранее спасибо за ответ.
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
13 апреля 2016 в 16:28
Добрый день, совершенно верно, т.к. в квартале 3 месяца, следовательно рассчитываете среднюю численность работников из фактической численности, работавших работников в течении трех месяцев:
(кол-во фактически работающих человек в январе+в феврале+в марте)/3
Старцева Ольга  82 494 балла, г. Пермь
14 апреля 2016 в 08:47
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Anastasia952):Как рассчитать среднесписочную численность работников для отчета в ФСС за первый квартал? Она рассчитывается получается исходя из 
фактического количества работников за три месяца? 
Руководствуйтесь приказом:
Цитата (Приказ ФСС РФ от 26.02.2015 N 59 (ред. от 25.02.2016) "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.03.2015 N 36505)):

5.14. в поле "Среднесписочная численность работников" указывается среднесписочная численность работников, рассчитанная в соответствии с утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти формами федерального статистического наблюдения и указаниями по их заполнению (часть 4 статьи 6 Федерального закона от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 49, ст. 6043; 2012, N 43, ст. 5784) (далее - Федеральный закон от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ) на отчетную дату.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер