Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП за 2015 год уменьшить налог по УСН (доходы) на всю сумму фиксированных платежей?

Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
13 апреля 2016 в 15:12
Добрый день!

ИП на УСНО (Доходы) в октябре 2015 продал склад за 500 00,00 (но продавал как физическое лицо), в декабре 2015 уплатил всю сумму фиксированных платежей 22261,38 руб. Сумма налога составляет 30 000,00, ее могу уменьшить на 22 261,38 или только на 15 000,00 т.е. на 50%?

Спасибо!
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
13 апреля 2016 в 16:34
Добрый день!
Цитата (п.3 ст.346.21 НК РФ):Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
 Т.е. на всю сумму СВ
Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
13 апреля 2016 в 17:15
Спасибо за ответ! Меня просто смутило, что ИП оплачивал не поквартально, а сразу в конце года, и я подумала, что может быть всю нельзя сумма.Улыбаюсь) Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер