Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Курсовые разницы в 1С Предприятие 8.3 при договоре в евро и оплате в рублях

Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
13 апреля 2016 в 15:43
Добрый день! Сильно нуждаюсь в Вашей помощи
Ситуация такая:
1. договор в евро, оплата в рублях
в договоре все прописала в 1С цена в евро оплата в рублях
2. делаю счет в евро
3. поступила оплата в рублях.определяю курс на дату оплаты, он указан в поступлении на расчетный счет и сумма в рублях и евро
4 далее делаю реализацию через 3 дня после оплаты. Цены в документе указываю в евро и курс выбираю на дату оплаты.
по сути у меня не должно возникать ни суммовых ни курсовых разниц. Суммовые отменили
Но у меня программа считает курсовые разницы по какому-то непонятному курсу. такого курса не было. и пишет дт 91,02 кт 62,31 - переоценка валютных остатков.
Разве это верно?
я что-то сделала не так, но не пойму где
Помогите
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299)Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174) - моя программа
Прошу прощения. можно закрыть данный вопрос я уже разобралась сама. просто в поступлении счет аванса указан не был. Извиняюсь Цветы
ViktoryBuh  47 525 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 апреля 2016 в 14:37
64 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Марина 2525):3. поступила оплата в рублях.определяю курс на дату оплаты, он указан в поступлении на расчетный счет и сумма в рублях и евро
4 далее делаю реализацию через 3 дня после оплаты
При предоплате курсовые разницы не возникают.
Цитата (Марина 2525):Но у меня программа считает курсовые разницы по какому-то непонятному курсу. такого курса не было. и пишет дт 91,02 кт 62,31 - переоценка валютных остатков.
Программа переоценивает валютные остатки.

Согласно п 7. ПБУ 3/2006

7. Пересчет стоимости денежных знаков в кассе организации, средств на банковских счетах (банковских вкладах), денежных и платежных документов, ценных бумаг (за исключением акций), средств в расчетах, включая по заемным обязательствам с юридическими и физическими лицами (за исключением средств полученных и выданных авансов и предварительной оплаты, задатков), выраженной в иностранной валюте, в рубли должен производиться на дату совершения операции в иностранной валюте, а также на отчетную дату.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер