Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование остатка субсидии прошлого года

13 апреля 2016 в 16:05
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если на 1 января 2016 года на лицевом счете образовался остаток неиспользованной субсидии, гос.задание за прошлый год выполнено полностью, можно ли беспрепятственно тратить данные денежные средства на те же цели, например, на оплату услуг связи, транспортные услуги? Не будет ли это являться нецелевым использованием?
Lino4ka  2 264 балла, г. Волжский
14 апреля 2016 в 13:55
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Viktory_I):остаток неиспользованной субсидии, гос.задание за прошлый год выполнено полностью, можно ли беспрепятств
Добрый день! Согласно п. 3 ст. 9.2 ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" возврат средств субсидий на гос.задание допускается только в случае уменьшения размера задания.
 Бюджетное учреждение не обязано возвращать учредителю неиспользованный на конец года остаток субсидии. Для бюджетных учреждений в п. 17 ст. 30 ФЗ от 08.05.2010 № 83-ФЗ указано, что неиспользованные остатки субсидии прошлого года в текущем году используются на уставные цели.
Учредитель не имеет права устанавливать в Соглашении о предоставлении субсидии какие-либо иные условия возврата субсидии, кроме уменьшения объема задания. Такие дополнительные условия будут незаконными.
oksana bux  1 048 баллов, г. Москва
15 апреля 2016 в 12:16
6 баллов Добавить баллы
Добрый день! Вы не уточнили тип учреждения.
Если автономное, то остаток неиспользованной субсидии на 01.01.2016г., полученной на выполнение государственного задания, используются в очередном финансовом году в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности. (пп 3.15  п.3  ст.2  174-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер