Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение раздела 2 отчета 6-НДФЛ

Юличка67 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
13 апреля 2016 в 16:38
Добрый день. Подскажите пожалуйста меня интересует отчетность 2 раздел. у меня в месяц примерно ходят по 5 человек в месяц, пример 04.04.2016 оплачиваю отпуск 28189 начислено у сотрудника есть 1 ребенок, при расчете НДФЛ я считаю 28189 - 1400 *13% = 3483 получила НДФЛ, так же. В строку 130 я ставлю 28189 (начисленный отпуск) дата 30.04.2016  а в строку 140 3483 и дата та же.Т.е получается я вычет делаю отдельно от отпуска и потом на зп еще. Еще меня волнуют сотрудники по договору возмездного оказания услуг, с ними я рассчитываюсь день в день, т.е начислила зп выплатила и в этот же день НДФЛ оплатила. Как все это будет выглядеть во втором разделе, подскажите пожалуйста. Так ли я понимаю, подскажите пожалуйста Ох!
Смородина Белая  3 234 балла, г. Санкт-Петербург
13 апреля 2016 в 16:51
30 баллов Добавить баллы
Добрый день! Вычет на ребенка предоставляйте один раз по итогам месяца. Отдельно из отпускных его не делайте, если потом еще будет расчет по зарплате за этот месяц.
Что касается 6 ндфл - доходы, в том числе отпускные, выплаченные в апреле, не попадают в справку за 1 квартал, их отражать не надо. Они будут в справке за полугодие.
Выплаты по договорам отражайте так:
100 - дата выплаты
110 - дата выплаты
120 - следующий рабочий день после выплаты
14 апреля 2016 в 08:55
Т.е по договорам я плачу НДФЛ в день выплаты?и еще сумму за отпуск ставлю сколько начислено а ни сколько выплачено,так же
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Смородина Белая  3 234 балла, г. Санкт-Петербург
14 апреля 2016 в 08:58
НДФЛ вы можете перечислить не позже следующего рабочего дня, а вот удерживаете его в день выплаты.
Отпускные, как и все другие доходы ставите начисленные, то есть - до удержания НДФЛ.
14 апреля 2016 в 10:44
А еще подскажите во 2 разделе я ставлю уволенного, у него вычет 1400 сумма расчета 92524 я в строку 130 ставлю 92524 или за вычетом 91124?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер