Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как настроить автоматическое заполнение 6-НДФЛ в 1С 8.3?

Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
13 апреля 2016 в 18:49
Добрый день!  У меня 1с  8.3. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.173)  - захожу в 6 - НДФЛ, нажимаю кнопочку "заполнить" и отчет остается нулевой. Не думаю, что его только вручную можно заполнить, и если да, то какой регистр использовать, чтобы всю информацию взять.

Спасибо!
ABell  158 баллов, г. Королев
14 апреля 2016 в 01:44
Для заполнения используются записи регистров. Вы, скорее всего, делаете только бухгалтерские проводки....
14 апреля 2016 в 14:51
Подскажите, а какие, как их заполнить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Настя_Д  3 695 баллов
14 апреля 2016 в 14:54
13 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Сделайте копию базы.

Уберите галочку Принимать исчисленный налог как удержанный. Перепроведите документы по начислению и выплате зарплаты за 2016 год. Сформируйте 6-НДФЛ.
14 апреля 2016 в 15:26
Простите, но где убрать эту галочку, я не найду.
Маринер  177 баллов
14 апреля 2016 в 16:13
7 баллов Добавить баллы
Предприятие - Учетная политика (по персоналу)
14 апреля 2016 в 16:34
Я сразу там и смотрела, в учетной политике у меня даже нет вкладки "Персонал", только УСН, ЕНВД, запасы, затраты, резервы, банк и касса.
Культурный  8 226 баллов, г. Волгоград
14 апреля 2016 в 16:41
Так может у вас расчет зарплаты ведется во внешней программе?
Как вы зарплату начисляете?
14 апреля 2016 в 17:03
Когда захожу в справочники и настройке, то там указано, что ведется учет в этой программе. У этой организации УСНО и ЕНВД и я долго до этого настраивала ЗП, чтобы мне считала и распределяла как надо, может из-за этого 6-НДФЛ не заполняется.

А так как обычно делаю ежемесячно начисление, потом формирую ведомость в кассу и РКО и на это все.
Inga161282  3 балла
15 апреля 2016 в 10:17
Цитата (Олюшкина):Добрый день!  У меня 1с  8.3. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.173)  - захожу в 6 - НДФЛ, нажимаю кнопочку "заполнить" и отчет остается нулевой. Не думаю, что его только вручную можно заполнить, и если да, то какой регистр использовать, чтобы всю информацию взять.

Спасибо!
Здравствуйте! Вы нашли решение? у меня все то же самое
15 апреля 2016 в 11:12
Добрый день. Вчера 6-НДФЛ тоже не заполнился. Сегодня перепровела документы по начислению зарплаты и заполнился Раздел 1. Второй - по-прежнему не заполняется автоматом.
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
15 апреля 2016 в 11:14
Добрый день!

Все-таки зайдите в Регистры накопления (Расчеты налогоплательщиков по НДФЛ, Расчет налоговых агентов по НДФЛ) и посмотрите, отражаются ли они у вас там как надо.
15 апреля 2016 в 13:13
Я пока решения не нашла, все препроводила, смотрела регистры, там все цифры, а 6-НДФЛ все равно пустой.
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
15 апреля 2016 в 13:14
Какие именно регистры вы смотрели?
15 апреля 2016 в 15:22
13 баллов Добавить баллы
Попробуйте обновить релиз конфигурации на  3.0.43.174.
Дмит86  69 баллов
17 апреля 2016 в 16:12
здравствуйте
та же проблема на релизе   3.0.43.174. (((
Культурный  8 226 баллов, г. Волгоград
18 апреля 2016 в 20:06
13 баллов Добавить баллы
Зайдите в Регистр накопления "Расчеты налогоплательщиков по НДФЛ " и посмотрите какой документ делает расходное движение (значок минус в начале строки).
Татьяна Ижевск  1 162 балла
20 апреля 2016 в 10:06
19 баллов Добавить баллы
Добрый день, попробуйте перепровести ведомости на выплату з/платы и выписки банка на выплату з/платы и уплату НДФЛ, обновив показатели.
Выделите в списке платежных поручений выплату з/платы и уплату НДФЛ (при нажатой кнопке Ctrl левой клавишей мыши прощелкать все нужные выплаты) затем правый верхний угол кнопка "ЕЩЕ" выбрать "Обновить", затем "Провести".
Inga161282  3 балла
20 апреля 2016 в 16:32
Цитата (Татьяна Ижевск):Добрый день, попробуйте перепровести ведомости на выплату з/платы и выписки банка на выплату з/платы и уплату НДФЛ, обновив показатели.
Выделите в списке платежных поручений выплату з/платы и уплату НДФЛ (при нажатой кнопке Ctrl левой клавишей мыши прощелкать все нужные выплаты) затем правый верхний угол кнопка "ЕЩЕ" выбрать "Обновить", затем "Провести".
Спасибо! отчет заполнился, раздел один все верно. Но вот по второму не стыкуется,цифры верно заполнил, а вот даты не пойму откуда он тянет, у меня фактически выплата зп 29 он ставит 31, уплата ндфл 31 он ставит 15.
Татьяна Ижевск  1 162 балла
21 апреля 2016 в 09:43
Цитата (Inga161282):Но вот по второму не стыкуется,цифры верно заполнил, а вот даты не пойму откуда он тянет, у меня фактически выплата зп 29 он ставит 31, уплата ндфл 31 он ставит 15. 
Добрый день.
Если 31 ставит в строку 100, то эта дата верна.
Если в строку 110, проверьте дату ведомости на выплату з/п, возможно в отчет дата из ведомости проставляется (хотя логичнее ее из выписки брать)
А вот по НДФЛ даже не знаю что и посоветовать, проверьте на всякий случай какие даты у вас в выписке банка.

У меня все даты корректно проставляет, зато в цифрах ошибка, в 1С посоветовали откорректировать вручную, так как данная операция не автоматизирована. Попробуйте им написать, может подскажут из каких документов в отчет даты проставляются.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер