Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должно ли ООО, зарегистрированное в октябре 2015 года, сдать баланс?

13 апреля 2016 в 20:14
Здравствуйте. Организация зарегистрирована ООО в октябре 2015 года. Должна ли она была сдать баланс (ф.1 и ф2)?
Спасибо за ответ
Гражданка Шилова  194 438 баллов, г. Белгород
13 апреля 2016 в 20:20
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Вероника Ионова):Здравствуйте. Организация зарегистрирована ООО в октябре 2015 года. Должна ли она была сдать баланс (ф.1 и ф2)?
Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Нет, не должна.
Читаем  Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ)
Цитата (Статья 15. Отчетный период, отчетная дата):3.В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
Как видим, в вашем случае первый раз будете представлять бух. отчетность в 2017 году за период с октября 2015 по декабрь 2016.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер