Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли учитывать пособие по уходу за ребенком в строке 130 формы 6-НДФЛ?

Лена2012 (автор вопроса)  366 баллов, г. Санкт-Петербург
13 апреля 2016 в 20:38
Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужно ли в строке 130 учитывать пособие по уходу за ребенком? Спасибо!
Гражданка Шилова  177 837 баллов, г. Белгород
13 апреля 2016 в 20:56
69 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена2012):Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужно ли в строке 130 учитывать пособие по уходу за ребенком? Спасибо!
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/4/9773
Цитата:Ежеквартальная отчетность по НДФЛ вводится для налоговых агентов с 2016 года. Она будет представлять из себя отдельный документ — расчет сумм НДФЛ (по аналогии с расчетами в ПФР и ФСС). В расчете будет обобщаться информация в целом по всем физическим лицам, получившим в отчетном периоде доходы от налогового агента (обособленного подразделения).
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/11/10505
Цитата (Вводная информация):Расчет 6-НДФЛ должен содержать обобщенную налоговым агентом информацию по всем физическим лицам, которые получили от него доход. В расчете указываются: суммы выплаченных доходов, предоставленных налоговых вычетов, исчисленного и удержанного НДФЛ и другие данные 
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/2/10807
Пособие по уходу за ребенком выплачивается за счет средств ФСС и не является объектом налогообложения при исчислении НДФЛ, поэтому в расчет не включается.
Цитата (НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)):Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
Лена2012 (автор вопроса)  366 баллов, г. Санкт-Петербург
13 апреля 2016 в 21:08
Спасибо огромное! Я так и заполнила, без пособия, а потом начала сомневаться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер