Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет выплат уволенному работнику в 1С ЗУП

14 апреля 2016 в 00:16
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как решить данную проблему:  работаю в 1С ЗУП 8.3 (сейчас не в программе,релиз не помню) Требуется уволить сотрудника 13.01.2016 года,создан документ увольнение,в нем я вижу расчет суммы за отработанное время с 01.01.2016 по 13.01.2016 и сумму компенсации за неиспользованный отпуск,на основании этого документа я создаю ведомость на выплату этому слтруднику...формируется ведомость,в ней присутствуют суммы те что были расчитаны документом об увольнеии и начисления за декабрь,так как зп за декабрь была начислена но на 13 января еще не выплачена,то этим документом я выплачиваю этому сотруднику все причитающиеся ему начисления за минусом ндфл. При формировании ведомости на выплату зп  за декабрь 18.01.2016 всей огранизации этот уволенный сотрудник тоже попадает в эту ведомость! С той суммой что я выдала ему по ведомости при увольнении...объясните пожалуйста почему это происходит и что я делаю не так. При формировпнии отчета о расчетах с струдниками программа естественно выдает задолженность за сотрудником на сумму зп за декабрь. Фактически выходит что сотрудник получил эти деньги два раза. Спасибо за вашу возможную помощь. Извините за большой текст.
ABell  158 баллов, г. Королев
14 апреля 2016 в 01:40
Разделите декабрь и январь.
Ирина Ротнова Модератор
14 апреля 2016 в 07:26
Цитата (Бухгалтерша из леса):работаю в 1С ЗУП 8.3
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 апреля 2016 в 12:07
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1759)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.25.95)
14 апреля 2016 в 15:07
Цитата (ABell):Разделите декабрь и январь.
Что вы имеете ввиду?
Такая ситуация возникает и в последующие месяце при увольнении сотрудников. Они получают полный расчет, но при выдаче заработной платы по организации в  целом, снова попадают в ведомость на выплату зп.
Это не правильно, так как получается что сотрудник два раза получил зп.
14 апреля 2016 в 15:11
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Ирина, добрый день!
Извините за некорректно заданный мною вопрос, я исправилась и написала полное название программы.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1759)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.25.95) 

Очень жду помощи, так как в техподдрежке той компании что обслуживает наше предприятие мне ответили, что  автоматизированно мою проблему не решить! И удалять уволенных из ведомости по выдаче зп надо вручную!!!! не уверена, что они правы!
БухОнлайн Редакция
15 апреля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Лицевые счета работников в 1С ЗУП 11 ноября 2015
Начисление выплат уволенным работникам в 1С ЗУП 8.2 28 октября 2013
Отражение разового начисления работнику в 1С 12 ноября 2015
Возврат переплаты по заработной плате уволенного работника в 1С 8.2 14 октября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер