Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление внесения денежных средств от учредителя

14 апреля 2016 в 06:36
Здравствуйте!  учредитель внёс денежную сумму в организацию,(о проводках на форуме я уже прочитала,про авансовые отчёты тоже) мне нужно оплатить покупку товаров по безналичному расчёту. Мои действия какие последующие... Какие документы мне нужно подготовить? счёт открыт в сбербанке, личного кабинета нет. Я чайник... И как я уже писала только начала работать. Помогите пожалуйста.
юлия79  249 658 баллов, г. Омск
14 апреля 2016 в 07:29
Цитата (Марина 2106): учредитель внёс денежную сумму в организацию,(о проводках на форуме я уже прочитала,про авансовые отчёты тоже) мне нужно оплатить покупку товаров по безналичному расчёту. Мои действия какие последующие
Добрый день

Учредитель дал займ?

Приходуете деньги в кассу Дт 50 Кт ?
Сдаете деньги на р/с Дт 51 Кт 50
Цитата (Марина 2106):Какие документы мне нужно подготовить? счёт открыт в сбербанке, личного кабинета нет
Оформляете платежное поручение и относите в банк
Старцева Ольга  82 494 балла, г. Пермь
14 апреля 2016 в 07:59
49 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Марина 2106):Помогите пожалуйста.
Для чайников:
1. Договор займа между руководителем и организацией.
2. ПКО в кассу на сумму займа (п 4.1. Указаний "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" от 11.03.2014 № 3210-У)
Дт 50 Кт 66

3. Выдаете из кассы для пополнения р/с, оформляете РКО (п 4.1. Указаний от 11.03.2014 № 3210-У)
Дт 51 Кт 50

Расходник и приходник подшиваете в отчет кассира, заполняете кассовую книгу на полученную и выданную сумму. (Руководствуетесь указанием Банка России от 11.03.14 № 3210-У)

4. Оформляете платежное поручение (Заполнение платежного поручения в 2016 году осуществляется на основании требований, изложенных в Положении Банка России от 19.06.2012 N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств", с изменениями  приказом Минфина России от 23.09.2015 № 148н).

5. Едите в банк, сдаете денежки на р/с, получаете об этом квитанцию. Ее желательно подшить к РКО, по которому деньги были выданы для пополнения р/с. (желательно взять с собой оригинал договора займа для банка, скорее всего запросят).

Еще раз проверяете, правильно ли все оформлено, радуетесь, что все получилосьЦветы.
14 апреля 2016 в 16:53
Спасибо большое вам всем за помощь!!! помогли в очередной раз.Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер