Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в учете при ЕНВД полученный счет-фактуру с НДС?

14 апреля 2016 в 08:15
Добрый день! ООО на спецрежиме ЕНВД розничная торговля получил от поставщика счет-фактуру с ндс, надо ли ее отражать в журнале полученных сч.фактур и сдавать декларацию по ндс? Если не надо то куда отнести полученный ндс в учете?
юлия79  250 432 балла, г. Омск
14 апреля 2016 в 08:25
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Шеховцева):ООО на спецрежиме ЕНВД розничная торговля получил от поставщика счет-фактуру с ндс, надо ли ее отражать в журнале полученных сч.фактур и сдавать декларацию по ндс? Если не надо то куда отнести полученный ндс в учете?
Добрый день

Согласно п.4 ст.346.26 НК вы не являетесь плательщиком этого налога и входящий НДС включаете в стоимость товара.
14 апреля 2016 в 16:00
Я так и делаю, декларацию по ндс не сдаю. А как тогда быть, поставщик же в декларации в части реализации указал ндс, а мы в поступлении нет. Будет ли проблемы с ИФНС?
Цитата (юлия79):
Цитата (Ирина Шеховцева):ООО на спецрежиме ЕНВД розничная торговля получил от поставщика счет-фактуру с ндс, надо ли ее отражать в журнале полученных сч.фактур и сдавать декларацию по ндс? Если не надо то куда отнести полученный ндс в учете?
Добрый день

Согласно п.4 ст.346.26 НК вы не являетесь плательщиком этого налога и входящий НДС включаете в стоимость товара.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 432 балла, г. Омск
14 апреля 2016 в 16:38
Цитата (Ирина Шеховцева):Будет ли проблемы с ИФНС?
Добрый день

Откуда она может появиться?
Поставщик реализовал вам товар,выписал счет-фактуру,отразил в книге продаж и заплатил его в бюджет.

То,что его счет-фактура не найдет пары-так такой обязанности в законе нет.
Вы,как плательщик ЕНВД, не имеете право на вычеты по этому налогу,поэтому никаких проблем на вижу.
14 апреля 2016 в 16:46
Огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер