Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Минфин напомнил, на какую дату в целях расчета НДФЛ нужно пересчитать на рубли сверхнормативные суточные, выплаченные в иностранной валюте

14 апреля 2016 в 08:24
Датой фактического получения дохода в виде сверхнормативных суточных, облагаемых НДФЛ, считается последний день месяца, в котором утвержден авансовый отчет после возвращения работника из командировки. Такое правило прямо установлено в подпункте 6 пункта 1 статье 223 НК РФ, который действует с 1 января 2016 года. Соответственно, суточные, выданные работнику в иностранной валюте, надо пересчитать в рубли по курсу ЦБ РФ, действовавшему на последний день месяца, в котором утвержден авансовый отчет. Об этом сообщается в письме Минфина России от 21.03.16 № 03-04-06/15509.

Страница с полным текстом публикации
VikaAkatova  85 баллов
14 апреля 2016 в 08:24
Как-то не укладывается данное утверждение у меня в голове.
Я пересчитываю суточные по курсу на момент утверждения авансового отчета.
Включаю сумму суточных, выплаченных сверх норм, в доход.
ВСЕ. Проводки сделаны.
И причем здесь курс на конец месяца?
Ирина Ротнова Модератор
14 апреля 2016 в 09:02
Добрый день!
VikaAkatova, когда Вы оставляете свои комментарии, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
VikaAkatova  85 баллов
14 апреля 2016 в 09:10
В пылу эмоций забыла.
С извинениями.
Всем добрый день!
Марина Басович Модератор
14 апреля 2016 в 11:12
Цитата (VikaAkatova):Как-то не укладывается данное утверждение у меня в голове.
Я пересчитываю суточные по курсу на момент утверждения авансового отчета.
Включаю сумму суточных, выплаченных сверх норм, в доход.
ВСЕ. Проводки сделаны.
И причем здесь курс на конец месяца?
Добрый день!

Это не утверждение,а  норма Налогового кодекса, которая действует с 1 января 2016 года. Дата фактического получения дохода по налогу на доходы физических лиц определяется как последний день месяца, в котором утвержден авансовый отчет после возвращения работника из командировки (п. 6 ст. 223 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер