Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача нового отчета СЗВ-М

Екатерина Чернышева (автор вопроса)  0 баллов, г. Новороссийск
14 апреля 2016 в 09:40
Добрый день!
Кто уже успел сдать новый отчет в ПФР, СЗВ-М ? как все прошло, были ли ошибки
virochka  417 баллов, г. Москва
14 апреля 2016 в 09:43
Досрочная сдача отчетности начинается только с 20.04.2016, так что пока еще никто не сдавал
ИнШпектор  292 балла
14 апреля 2016 в 10:07
Добрый день! Мы будем в первых числах мая сдавать. Т.к., насколько я поняла после посещения семинара от нашего ПФР, если сдать форму повторно (например, в конце апреля заключен трудовой договор с новым сотрудником), даже в установленный срок, то это уже будет дополнительная форма и, соответственно, штраф 500 рублей за представление недостоверных сведений по первой, исходной форме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
14 апреля 2016 в 10:09
Добрый день!
Цитата (Екатерина Чернышева):
Кто уже успел сдать новый отчет в ПФР, СЗВ-М ? как все прошло, были ли ошибки
Нескромный вопрос: зачем сдавать отчет за апрель в начале апреля? Закон не запрещает сдать форму до окончания месяца, но нужно ли это делать? Сдадите форму раньше времени, а потом появится новый работник, и можете считать, что штраф в 500 руб. за недостоверные сведения заработали. Читаем Закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ:
Цитата (Статья 17:):
За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2.2 статьи 11 настоящего Федерального закона, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, аналогичном порядку, установленному статьями 19 и 20 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
Оговорки о том, что в случае самостоятельного обнаружения ошибки и подачи уточненных сведений штрафа не будет, в законе нет. Поэтому любое изменение, вносимое в сданную форму СЗВ-М чревато штрафом.
Екатерина Чернышева (автор вопроса)  0 баллов, г. Новороссийск
14 апреля 2016 в 11:04
Вопрос то нескромный)
просто у меня предприятие только открылось, 3 человека в штате, до конца месяца точно никого не возьмем. Поэтому подумала, почему бы не сдать этот отчет и забыть до след до месяца.
Цитата (Nataly S):Нескромный вопрос: зачем сдавать отчет за апрель в начале апреля? Закон не запрещает сдать форму до окончания месяца, но нужно ли это делать? Сдадите форму раньше времени, а потом появится новый работник, и можете считать, что штраф в 500 руб. за недостоверные сведения заработали. Читаем Закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ:
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
14 апреля 2016 в 11:09
Цитата (Nataly S):Поэтому любое изменение, вносимое в сданную форму СЗВ-М чревато штрафом.
Спасибо, что обратили на это внимание..... чуть не сдала...
Nataly S Консультант
14 апреля 2016 в 11:20
Цитата (Екатерина Чернышева):просто у меня предприятие только открылось, 3 человека в штате, до конца месяца точно никого не возьмем. Поэтому подумала, почему бы не сдать этот отчет и забыть до след до месяца.
Вот сдадите форму сегодня, а завтра директор, который планировал до конца месяца "точно никого не брать", придет и скажет: оформить мою жену на работу с ХХ апреля. Что делать будете? Подмигиваю Объяснять, что не можете, так как поторопились отчетность сдать?  Да и может возникнуть необходимость в реальных работниках, потому что изменятся обстоятельства.

С 01 по 10 мая мая вполне реально не напрягаясь успеть подать сведения на трех человек. Незачем гнать лошадей, ИМХО?
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
14 апреля 2016 в 11:49
9 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если работников мало можно успеть сдать и в мае, особенно если отправлять по ТКС (если сдавать на бумаге, то можно много времени в очереди потерять).
ПФР рекомендует , особенно большим организациям, сдать в апреле, начиная с 20 числа исходные сведения по тем кто имеет договоры на дату формирования. Связано это с тем, что СЗВ-М не делится на пачки и одним файлом надо подать данные на всех, и если в организации 10 000 и более работников , проверка займет много времени. Если при проверке выявится несоответствие ФИО - СНИЛС, пришлют протокол и исправленные сведения нужно будет отправить уже дополняющей формой, при этом в неё надо включить тех, кто был принят после формирования исходной до 30 апреля. Если дополняющие сведения представляются до 10 мая , то штрафа не будет.
ИнШпектор  292 балла
14 апреля 2016 в 12:19
Цитата (KEGa):Если дополняющие сведения представляются до 10 мая , то штрафа не будет.
А мне работники ПФР сказали обратное. Специально подошла и задала вопрос повторно, после их разъяснений.

Советуют сдавать заранее, потому что ИМ ТАК УДОБНЕЕ, а в случае дополнений - штраф. Молодцы!
Nataly S Консультант
14 апреля 2016 в 12:34
Цитата (KEGa): нужно будет отправить уже дополняющей формой, при этом в неё надо включить тех, кто был принят после формирования исходной до 30 апреля. Если дополняющие сведения представляются до 10 мая , то штрафа не будет.
Ой, лукавят...
В законе 27-ФЗ прямо не написано, что в случае подачи уточненки до окончания срока подачи сведений штрафа не будет. По крайней мере я такого не обнаружила. Формулировка, конечно, не самая прозрачная:
Цитата (Nataly S):За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2.2 статьи 11 настоящего Федерального закона,
Наказывают за два вида правонарушения:
- непредставление в срок,
- представление в срок, но с ошибками.
Представление же в срок с ошибками и исправление до истечения срока представления не прописано. Поэтому представлять сведения досрочно и надеяться, что не применят второй вариант (ошибки налицо), рискованно, ИМХО.
Angelina2013  0 баллов, г. Москва
14 апреля 2016 в 13:20
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Екатерина Чернышева (автор вопроса)  0 баллов, г. Новороссийск
14 апреля 2016 в 13:34
Ответ на вопрос, заданный с нарушением правил форума, удалён модератором.
Angelina2013  0 баллов, г. Москва
14 апреля 2016 в 14:24
Текст вопроса удалён модератором.
Nataly S Консультант
14 апреля 2016 в 14:37
Цитата (Angelina2013):Попробовала по вашему пути пройти: в отчетах по физ.лицам ----- 6-НДФЛ!
 а СЗВ-М так и нет там!!
Повторюсь: Правилами форума запрещено обсуждать свои вопросы в чужих темах.  Внимательно прочитайте правила, особое внимание обратите на тот пункт, в котором написано про то, что за упорство в нарушении Правил закрывается доступ на форум.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 апреля 2016 в 14:44
Цитата (Angelina2013):Добрый день!
Подскажите, в 1С 8.2  Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.21)  , обновления сделали...
но не могу найти отчет в пфр СЗВ-М.
Я поискала в регламентированных отчетах,  и в полном писке существующих отчетов и форм... которые можно выбрать...
Но так и не нашла....
Подскажите, где его искать?
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер