Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет авансовых платежей по УСН

ксения сидихина (автор вопроса)  0 баллов, г. Белый Яр
14 апреля 2016 в 10:03
Здравствуйте, у меня один вопрос, маленько не понимаю авансовый платеж, считается с общей суммы за квартал? или с каждой поступающей суммы в квартал? то есть, мне поступили деньги в начале квартала, я с них уплатила 6%, через две недели мне еще поступили деньги, я еще обязана платить 6%? Просто я оплачиваю 6% сразу, как поступают денежные средства, а не в конце каждого квартала.Буду благодарна!Спасибо.)
Смородина Белая  3 234 балла, г. Санкт-Петербург
14 апреля 2016 в 10:30
Добрый день!

Насколько я понимаю, речь идет об уплате авансового платежа по УСН. Он рассчитывается по итогам квартала, каждый раз при получении дохода его платить не надо. Все, что вы заплатили ранее, должно быть учтено налоговой. Но на будущее - платите авансовые платежи после окончания квартала.
Nataly S Консультант
14 апреля 2016 в 14:20
Здравствуйте.
Цитата (ксения сидихина):у меня один вопрос, маленько не понимаю авансовый платеж, считается с общей суммы за квартал? или с каждой поступающей суммы в квартал? то есть, мне поступили деньги в начале квартала, я с них уплатила 6%, через две недели мне еще поступили деньги, я еще обязана платить 6%? Просто я оплачиваю 6% сразу, как поступают денежные средства, а не в конце каждого квартала
Рекомендую почитать статью  из серии Налоговый кодекс для "чайников"  https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724

Особое внимание хочу обратить на то, что в бюджет не обязательно перечислять доходы*6%. Налог УСН 6% может быть уменьшен на сумму уплаченных страховых взносов, но это уже разговор для отдельной темы. Если интересно, можете задать вопрос в новой теме.
ксения сидихина (автор вопроса)  0 баллов, г. Белый Яр
14 апреля 2016 в 17:32
спасибо вам большое.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер