Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение излишне уплаченных сумм взносов в форме 4-ФСС

14 апреля 2016 в 10:05
Добрый день, уважаемые коллеги! 
Заполняю форму 4-ФСС за 1 квартал 2016 года. 
14 января 2016 года были ошибочно перечислена сумма взносов за декабрь 2015 года по ОСС по тарифу 2,9%. Дело в том, что мой вид деятельности попадает по п.8 ч.1 ст. 58 212-ФЗ под пониженный тариф 0%. Отправляла корректировочный отчет за 2015 год по почте и письмо с просьбой зачислить эту сумму в счет взносов по ОСС от профессиональных заболеваний (мы платим 1,3% согласно класса опасности), но пока без ответа. Нужно ли мне отражать эту сумму как излишне уплаченную в отчете 4-ФСС за 1 квартал 2016 года. Где и как правильно её отразить?
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
14 апреля 2016 в 10:11
Добрый день!

Отразите ее так, как уплатили, то есть в виде взносов по ОСС. У вас отразится задолженность Фонда. Если ФСС уже перевела эту сумму на НС - вас известят об этом и отчет попросят переделать.
14 апреля 2016 в 22:56
А можно поподробнее? Это только второй отчет 4-ФСС, который я делаю. Не могу разобраться, где именно нужно указать эту сумму. Как я поняла, в разделе 1 в Таблице 1. Но в каких строчках?
Сумма 71,49 руб., была ошибочно начислена за декабрь 2015 года и уплачена в январе 2016 года. В отчете за 2015 год я её не указывала вообще, поскольку начисления не должно было быть, а уплата была уже в 2016 году.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер