Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевыставление услуг при УСН

AlenkaO (автор вопроса)  88 баллов, г. Сургут
14 апреля 2016 в 11:12
Доброго времени суток!

Наша компания ООО на УСН "Доходы" "Сдача в аренду недвижимости"

У нас есть договор с энергоснабжающей организацией по потреблению нами эл.энергии.
К нашей компании (к нашему счетчику) подключилась компания (с согласия директоров), которая не является Арендатором
При перепредъявление эл.энергии согласно сч/ф Энергоснабж.организации - 

Будет ли это считаться доходом и подлежать налогообложению?

Спасибо.
БухОнлайн Редакция
15 апреля 2016 в 12:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин разъяснил, в каком случае арендодатель на УСН может не включать в доходы компенсацию за «коммуналку» и перевыставить счет-фактуру ... 6 февраля 2013
НДС при посреднических сделках: что должен сделать посредник 4 марта 2015

Вопросы на форуме
НДС при перевыставлении услуг на УСН 10 февраля 2014
Нужно ли выделять НДС при перевыставлении услуг по агентскому договору? 13 мая 2015
Оформление документов при перевыставлении услуг 14 апреля 2015
Оформление документов при перевыставлении услуг 7 апреля 2015
15 апреля 2016 в 16:39
Добрый день.
Цитата (AlenkaO):К нашей компании (к нашему счетчику) подключилась компания (с согласия директоров), которая не является Арендатором. 
Боюсь что это противозаконно в принципе.
Цитата (Ст. 3 35-ФЗ "Об электроэнергетике"):потребители электрической энергии - лица, приобретающие электрическую энергию для собственных бытовых и (или) производственных нужд;
Цитата (Ст. 545 ГК РФ): Абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.
AlenkaO (автор вопроса)  88 баллов, г. Сургут
19 апреля 2016 в 07:43
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер