Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление срока возврата стандартного вычета

14 апреля 2016 в 11:58
Добрый день! Работник подал декларацию 3-НДФЛ за 2012 год и заявление на возврат стандартных налоговых вычетов на детей 25  декабря 2015 года. Сейчас получил письмо из ИФНС,  в котором ему отказывают в возврате налога, ссылаясь на п.7 ст.78 НК РФ, пропущен трёхгодичный срок возврата или зачёта налога. Правомерен ли отказ налоговой, если он подал заявление до 2016 года?
БухОнлайн Редакция
15 апреля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Верховный суд РФ обобщил практику по спорам об НДФЛ: о каких выводах суда нужно знать бухгалтерам и работникам 10 ноября 2015
Глава 23 НК РФ. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) 12 ноября 2010
Как правильно производить удержания из заработной платы 5 июля 2012

Вопросы на форуме
Предоставление вычетов на детей в 1С 8.2 9 декабря 2015
Переплата по НДФЛ из-за непредоставленного стандартного вычета 31 января 2012
Право на налоговый вычет по НДФЛ 5 марта 2013
Возврат излишне уплаченных сумм НДФЛ 28 января 2012

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 11 ноября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
15 апреля 2016 в 12:16
Здравствуйте.

Читаем пункт 7 статьи 78 НК, на который ссылаются налоговики:
Цитата:7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Заявление подано в 2015 году, когда три года еще не истекли.
18 апреля 2016 в 10:29
Спасибо. Вот и я так посчитала, что срок не прошёл.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер