Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

К какому кварталу относить выручку, если счет-фактура и акт выставлены в феврале, а подписаны в апреле?

Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
14 апреля 2016 в 12:48
Добрый день.Мы на ОСНО,ндс. Выставили покупателю акт выполненных работ и с/ф 26.02.16 и в договоре срок окончания был прописан 26.02.16.
Акт,с/ф остались от той же даты, но там где их подпись они указали 04.04.16. У себя они будут проводить 04.04.16,они работают без ндс.Могу ли я у себя считать выручкой для ндс и прибыли в 1 квартале?В декларацию по НДС ведь суммы попадают той датой,когда выставлена с/ф.Что делать?  Они и в КС-3 там где подпись  указали 04.04.16.
НКК Консультант
17 апреля 2016 в 20:52
Цитата (Баскова):Добрый день.Мы на ОСНО,ндс. Выставили покупателю акт выполненных работ и с/ф 26.02.16 и в договоре срок окончания был прописан 26.02.16.
Акт,с/ф остались от той же даты, но там где их подпись они указали 04.04.16. У себя они будут проводить 04.04.16,они работают без ндс.Могу ли я у себя считать выручкой для ндс и прибыли в 1 квартале?В декларацию по НДС ведь суммы попадают той датой,когда выставлена с/ф.Что делать?  Они и в КС-3 там где подпись  указали 04.04.16.
Добрый вечер!

Так как акт о выполнении работ подписан заказчиком 04.04.2016 г., то реализация работ для целей налогообложения состоялась во 2 квартале 2016 г. (Письмо Минфина России от 18.05.2015 N 03-07-РЗ/28436), поэтому Вам нужно сформировать исправительную счет-фактуру с датой реализации - 04.04.2016 г. (п. 3 ст. 168 НК РФ).
Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
17 апреля 2016 в 22:10
В письме написано:
Согласно пункту 1 статьи 167 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) моментом определения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость при выполнении работ признается наиболее ранняя из дат: день выполнения работ либо день их оплаты (частичной оплаты).
Предоплата была в январе. Все равно нужно вторым кварталом?
А если попросить покупателя для нас подписать первым кварталом,а они у себя пусть вторым проводят?Они без ндс.Может они получили акт в апреле,потому и проводят у себя вторым кварталом. Сколько раз было такое,что покупатель у себя проводит документы в том месяце,когда они получили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
17 апреля 2016 в 23:49
Цитата (Баскова):В письме написано:
Согласно пункту 1 статьи 167 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) моментом определения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость при выполнении работ признается наиболее ранняя из дат: день выполнения работ либо день их оплаты (частичной оплаты).
Предоплата была в январе. Все равно нужно вторым кварталом?
А если попросить покупателя для нас подписать первым кварталом,а они у себя пусть вторым проводят?Они без ндс.Может они получили акт в апреле,потому и проводят у себя вторым кварталом. Сколько раз было такое,что покупатель у себя проводит документы в том месяце,когда они получили.
Добрый вечер!

Выделенное синим не имеет к Вашему вопросу никакого отношения.

В п. 1 ст. 167 НК РФ говорится о том, что налоговая база по НДС определяется как на дату предварительной оплаты, так и на дату реализации.
Естественно, что январская предоплата попадает в налоговую декларацию по НДС за 1 квартал, но как предоплата, а не как реализация.

Выделенное жирным обсуждать не будем, так как это предложение может расцениваться как обсуждение схемы нарушения законодательства о бухучете.
Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
20 апреля 2016 в 11:06
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер