Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на разрешение на выбросы загрязняющих веществ

KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
14 апреля 2016 в 12:50
Добрый день! Коллеги прошу вашей помощи.
В марте закончился срок действия разрешения на выбросы загрязняющих веществ по 6 котельным. "Управлению  по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"  была произведена оплата  за гидрометеорологическую информацию и значение фоновых концентраций (согласно акту выполненных работ). Я так понимаю что это лишь часть справок необходимых для получения разрешения на выбросы. Вопрос: Как в учете отразить такие расходы, списывать единовременно или же равномерно в течении срока действия разрешения на выбросы, допустим 5 лет? (но его у меня пока нет, и я не знаю нужно ли за его получения еще дополнительно производить оплату).Спасибо!
БухОнлайн Редакция
15 апреля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Проект ПДВ и разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух 26 февраля 2016
На какой счет отнести госпошлину за выдачу разрешения на выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух? 24 июля 2013
Учитывается ли в расходах при УСН плата за негативное воздействие на окружающую среду? 3 июля 2014
Налоговый учет платежей за негативное влияние на окружающую среду 21 октября 2013
KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
18 апреля 2016 в 16:21
Цитата (KsuMir17):Добрый день! Коллеги прошу вашей помощи.
В марте закончился срок действия разрешения на выбросы загрязняющих веществ по 6 котельным. "Управлению  по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"  была произведена оплата  за гидрометеорологическую информацию и значение фоновых концентраций (согласно акту выполненных работ). Я так понимаю что это лишь часть справок необходимых для получения разрешения на выбросы. Вопрос: Как в учете отразить такие расходы, списывать единовременно или же равномерно в течении срока действия разрешения на выбросы, допустим 5 лет? (но его у меня пока нет, и я не знаю нужно ли за его получения еще дополнительно производить оплату).Спасибо!
Уважаемые коллеги! Ну неужели ни у кого не возникало таких ситуаций? Поделитесь опытом, пожалуйста.
НКК Консультант
18 апреля 2016 в 23:40
Цитата (KsuMir17):Добрый день! Коллеги прошу вашей помощи.
Добрый вечер!

Данные расходы можно учесть единовременно по факту подписания акта (Постановление ФАС Уральского округа от 17.01.2012 N Ф09-8803/11 по делу N А07-3357/2011), хотя налоговики настаивают на равномерном учете в течение срока действия разрешения (Письмо Минфина России от 09.10.2012 N 03-03-06/1/526).

Какой вариант выбрать - решать только Вам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер