Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод в другую организацию во время декретного отпуска

Наталья ГОЛД (автор вопроса)  0 баллов, г. Барнаул
14 апреля 2016 в 14:19
Добрый день,у меня такая дилемма:7 сентября 2015г ушла в декретный отпуск по БиР.(для расчета декретных брали 2013г(когда я работала в Петербурге,приличная официалка) и 2014г (минималка весь год).Отпуск по беременности и родам закончился 9 февраля 2016года.В тот же день меня бухгалтер предупреждает о том,что в марте 2016года организацию продают в др.город (меняется только учредитель и директор).Бухгалтер предложил такую ситуацию:якобы я выхожу на работу 10 февраля 2016года и меня в этот же день переводят в другую организацию(у нас 2 организации,т.е ко второму директору,в только что открывшуюся новую фирму)Законно ли ее предложение???
Комментарий:т.к я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в феврале 2016г,то пособие по уходу должно высчитываться за 2 предыдущих года.Но согласно ст 14.1 255 ЗФ ("о соц страховании граждан),я имею право заменить 2015г(тк. был отпуск по БиР)на 2013г ,где офиц.доход был больше.Вот мой вопрос:потеряю ли я в деньгах,если меня переведут в др.организацию??уменьшится ли мое пособие по уходу за ребенком до 1,5лет?
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 апреля 2016 в 14:35
Цитата (Наталья ГОЛД):Законно ли ее предложение???
Добрый день. В данном случае лучше всего будет перейти переводом, по письменному предложению новой фирмы или по вашему заявлению о переводе в другую фирму. Могут предложить по собственному желанию, но по мне так лучше переводом.
Цитата (Наталья ГОЛД):.Вот мой вопрос:потеряю ли я в деньгах,если меня переведут в др.организацию??
Если вы в новую фирму предоставите справку 182Н с последних мест работы 2013, 2014-2015 годы то нет, при условии что напишите заявление о замене лет.
Наталья ГОЛД (автор вопроса)  0 баллов, г. Барнаул
14 апреля 2016 в 15:28
благодарю вас за быстрый ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер