Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы, подтверждающие оплату товара

14 апреля 2016 в 14:53
Добрый день.
Некоммерческая организации УСНО (Доходы - расходы)
производит ремонт арендуемого помещения.
Все вопросы согласованы.
При покупке светильников были выданы товарные чеки с печатью ИП и "оплачено", фискального чека нет.
Имею ли я право  провести эти товарные чеки и принять их в расходы в НУ?
Спасибо, за ответы.
Прикреплен 1 файл:
Гражданка Шилова  194 184 балла, г. Белгород
14 апреля 2016 в 14:59
52 балла Добавить баллы
Цитата (svtruhina):Добрый день.
Некоммерческая организации УСНО (Доходы - расходы)
производит ремонт арендуемого помещения.
Все вопросы согласованы.
При покупке светильников были выданы товарные чеки с печатью ИП и "оплачено", фискального чека нет.
Имею ли я право  провести эти товарные чеки и принять их в расходы в НУ?
Спасибо, за ответы.
Здравствуйте!
Имеете право при соответствующем оформлении товарных чеков.
Читаем  Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники ( ККТ / ККМ ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", N 54-ФЗ от 22.05.2003
Цитата (Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
14 апреля 2016 в 15:26
Спасибо за ответ.
Но в моих документах не хватает некоторых реквизитов
- ИНН
- Должность ФИО, выдавшего товарный чек
- Наименование организации
Я могу позвонить и узнать все недостающие реквизиты. Но меня смущает отсутствие фискального чека.
Вопрос остался открытым: МОГУ или НЕ МОГУ принять в расходы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 184 балла, г. Белгород
14 апреля 2016 в 15:37
Цитата (svtruhina):Но меня смущает отсутствие фискального чека.
Если внимательно прочитаете приведенную статью 2 из 54-ФЗ, то увидите, что плательщики ЕНВД и патентной системы могут ККТ не применять. НО в документе, выдаваемом вместо кассового чека, должны быть все вышеперечисленные реквизиты.
14 апреля 2016 в 16:20
Все понятно. Огромное спасибо за Ваш ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер