Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 7.7 не формируется запись в книге продаж при проведении счета-фактуры на аванс полученный

14 апреля 2016 в 14:55
Здравствуйте! Программа 1 с 7.7 Редакция 4.5 Релиз 613.

Мы заплатили поставщику 3600 и 10000( предоплата). Поставщик выдал сф на 5690,68 (в т.ч. НДС 868,06) и сф на аванс на 7909.32 (в т.ч. НДС 1206,51).
После проведения при формировании книги продаж не отображается НДС восстановленный   (Д76.ВА)

В чем ошибка?
Юлия Радская Модератор
14 апреля 2016 в 16:25
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
14 апреля 2016 в 16:31
1С:Предприятие 7.7 (7.70.027) 
 релиз конфигурации 1С:Предприятие Ред 4.5 (7.70. 613)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 апреля 2016 в 11:10
Добрый день.
Посмотрите (внутри обсуждения там еще есть активная ссылка на другую тему),  я когда-то подробно расписывала весь порядок действий в этой программе:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=221892#221892
18 апреля 2016 в 11:37
Здравствуйте! Вот что я нашла:

Al-ra5 Консультант  5 апреля 2010 в 15:10 Изменено в 15:11   

"В программе в договоре с этим поставщиком уберите галочку в самом низу, где написано "Использовать документы по договору для автоматического формирования книги покупок и книги продаж".
В счет-фактуре полученном уберите галку "Включить в книгу продаж", но оставьте "Формировать проводки", а на основании записанного с/ф проведите сами запись книги покупок (поставьте галку "Зачесть НДС с аванса" и уберите "Формировать проводки").
Все должно получиться. "

После того, как убрала галку "Использовать документы по договору для автоматического формирования книги покупок и книги продаж", в книге покупок исчезла запись на 5690,68 (в т.ч. НДС 868,06), но осталась на аванс на 7909.32 (в т.ч. НДС 1206,51). В книге продаж запись на 7909.32 (в т.ч. НДС 1206,51) так и не появилась.
18 апреля 2016 в 11:51
Я давно уже не работаю в 1С, да и программы у меня сейчас нет, поэтому подсказывать могу исключительно по памяти (ну или нужно находить те темы, где я писала еще имея программу).
Введите эти записи сами на основании соответствующих счетов-фактур (заходите в документ и ищите возможность "ввести на основании запись книги продаж" (или книги покупок), кажется это спрятано под кнопкой "Действия"). Либо создайте запись книги, выбирая в качестве основания записанный уже в программе счет-фактуру (извините, сейчас точно не вспомню, какой из вариантов я применяла сама). Потому что автоматически они формироваться уже не будут (цена вопроса: или одно, или другое; разработчик уже в те годы всеми силами стимулировал переход пользователей на восьмерку).
Перечитайте еще раз внимательно мои советы в темах по ссылкам. Насколько я помню, форумчане, следуя им, вполне справлялись с поставленной задачей.
19 апреля 2016 в 17:28
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер