Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В ежегодный оплачиваемый отпуск выгоднее идти до или после декрета?

14 апреля 2016 в 15:30
Уважаемые, бухгалтера! Поделитесь знаниями.вышла на работу в январе 2016 года после отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сейчас нахожусь в положении. В октябре подойдет срок родов. Подскажите, пожалуйста, информацию по отпуску, ситуация семейная сложная, и каждая денежка на счёте, работаю одна. У меня накопилось свыше 50 дней отпуска. Выгодно ли его брать перед родами? Или лучше писать заявление на ежегодный сразу же после декретного, т.е. После 140 дней? И можно ли так? Зарплата за последние годы не менялась. Буду признательна за вашу помощь!
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 апреля 2016 в 16:51
Цитата (Buldozerova):У меня накопилось свыше 50 дней отпуска. Выгодно ли его брать перед родами?
Добрый день. Пойдете вы в отпуск или нет, это не повлияет на размер пособия по БИР расчет пойдет за 2015-2014 годы (это если нет замены). Если отпуск по уходу начнется в 2015 тоже не повлияет,если в 2016 году тогда в расчет попадет отпуск, просчитайте сами варианты из ходя из размеров вашей з/п.
Цитата (Buldozerova):Или лучше писать заявление на ежегодный сразу же после декретного, т.е. После 140 дней? И можно ли так?
Цитата (ТК РФ):Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Можно но писать или нет писать вам, только отпускные будут наверняка больше ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
https://www.buhonline.ru/calculators/payment-holiday#_ https://www.buhonline.ru/calculators/decret#_
 https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155 https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727 https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/2/10718
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер