Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По результатам проверки из ФСС уменьшена сумма пособия по уходу за ребенком

14 апреля 2016 в 15:50
Здравствуйте! Прошу Вас помогите, на работе была проверка из ФСС в связи с проверкой мне уменьшили суммы выплат пособия по уходу за ребенком до полутора лет, На что точно проверяющая сослалась не знаю))глав бух так и не смогла обьяснить.как я поняла им не понравилась справка с предыдущего места работы по форме 182н.на предыдущем месте работы бухгалтер ошиблась с днями и написала лишних 16 дней.скажите если я щас возьму справку правильно заполненую, со всеми днями и суммами примет ли ФСС ее и сделает ли перерасчет на тот период на который они сделали выплты только по этому месту рабты.и ообще что делать в такой ситуации???так же проверяющая отказывается учитывать зарплату с предыдущего места работы на условиях не полного рабочего дня в отпуске по уходу а ребенком.сказала или не считать эту ЗП или считать все дни и не исключать их.извенине если не та тема не знаю куда написать
14 апреля 2016 в 16:03
В любом случае у нынешнего бухгалтера должна быть справка правильная, обязательно возьмите справку с предыдущего места работы. Главный бухгалтер должна с правильной справкой с "пеной у рта" доказывать правильность начисления вам пособия.  А по поводу заработной платы за неполный рабочий день с проверяющей тоже можно поспорить согласно ст.14 ФЗ-255 ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
12 июля 2016 в 12:18
Спасибо за ответ, и совет)справку правильную привезла в итоге проверяющая все равно отказалась возвращать выплаты и считать дни и зп когда я работала на условиях не полного дня в отпуске по уходу .дальше тупик не знаю что делать , акт только в конце июня привезли работодателю подписанный
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер