Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли выплачивать компенсацию за использование личного автомобиля работнику, оформленному по договору оказания услуг?

Тюкина Мария (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
14 апреля 2016 в 15:53
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я выплачивать компенсацию за использование личного транспорта работнику, если он у меня устроен по договору на оказание услуг, а не по трудовому договору?
Ольга Рогова  264 721 балл, г. Ростов-на-Дону
14 апреля 2016 в 16:48
7 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Тюкина Мария):Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я выплачивать компенсацию за использование личного транспорта работнику, если он у меня устроен по договору на оказание услуг, а не по трудовому договору?
Работодатель  выплачивает компенсацию за использование сотрудником в работе своего имущества (ст. 188 ТК РФ) и возмещает иные расходы персонала, понесенные в интересах работодателя (ст. 164 ТК РФ).
По договорам гражданско-правового характера с физ. лицом таких компенсаций нет. ГПХ это уже правовое поле ГК РФ.
В принципе возместить/компенсировать по ГПХ  расходы понесенные Исполнителем возможно, см. ссылки:
Издержки исполнителя по договору ГПХ
Уплата налогов при заключении договора ГПХ с условием компенсации ГСМ
Учет выплат по договору ГПХ и компенсации проезда до места выполнения работ
Признание расходов по договору ГПХ с физическим лицом при расчете налога на прибыль
Полный цикл учета при заключении договора ГПХ с возмещением расходов
Тюкина Мария (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
15 апреля 2016 в 10:38
Цитата (Ольга Рогова):Работодатель  выплачивает компенсацию за использование
Ольга правильно я поняла. что мне нужно в договоре ГПХ оговорить эту компенсацию за ГСМ???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер