Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы необходимо оформить ООО на УСН при приобретении у физического лица имущества для последующей передачи в лизинг?

ИришенькаН (автор вопроса)  21 балл, г. Абакан
14 апреля 2016 в 16:09
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, если ООО на УСН, является лизингодателем, приобретает для лизингополучателя имущество,для последующей передачи в лизинг. Продавец оборудования является физ лицом, какими документами нужно оформить данную покупку? что будет являться подтверждающими документами в данном случае, я так предполагаю, что это договор купли-продажи и акт приема-передачи, наверно еще ОС-1, но как быть без накладной ТОРГ 12. спасибо.
НКК Консультант
15 апреля 2016 в 10:39
Цитата (ИришенькаН):Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, если ООО на УСН, является лизингодателем, приобретает для лизингополучателя имущество,для последующей передачи в лизинг. Продавец оборудования является физ лицом, какими документами нужно оформить данную покупку? что будет являться подтверждающими документами в данном случае, я так предполагаю, что это договор купли-продажи и акт приема-передачи, наверно еще ОС-1, но как быть без накладной ТОРГ 12. спасибо.
Добрый день!

Выделенное синим - верно.

Форму акта надо закрепить приложением к учетной политике для целей бухучета, а ОС-1 и ТОРГ-12 не обязательны, если иное не установлено учетной политикой, в части графиком документооборота (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 4 ПБУ 1/2008).
ИришенькаН (автор вопроса)  21 балл, г. Абакан
15 апреля 2016 в 11:01
Цитата (НКК):Добрый день!

Выделенное синим - верно.

Форму акта надо закрепить приложением к учетной политике для целей бухучета, а ОС-1 и ТОРГ-12 не обязательны, если иное не установлено учетной политикой, в части графиком документооборота (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 4 ПБУ 1/2008).
Добрый день, спасибо большое, вы мне очень помогли!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер