Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного по уходу за ребенком

Милада (автор вопроса)  1 балл, г. Санкт-Петербург
14 апреля 2016 в 18:01
Добрый день!
ООО на УСН -доходы.
Вопрос такой:
директор была на больничном по уходу за ребенком месяц,я начала считать трудовой стаж по трудовой книжке.В трудовой запись о вступлении в должность 09.2009 года,но до октября 2013 года фирма не работала и з/плата директору не начислялась. З/плата директору с отчислениями в ФСС и ПФР начала начисляться с 01.10.2013 г. Помогите,пожалуйста,понять- какой стаж мне учитывать? С Сентября 2009,как в трудовой,или с октября 2013-по факту. Директор является единственным учредителем.Есть работники.Спасибо
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
14 апреля 2016 в 18:16
70 баллов Добавить баллы
Добрый вечер
Это первая запись в трудовой?
Цитата (Милада):Помогите,пожалуйста,понять- какой стаж мне учитывать? С Сентября 2009,как в трудовой,


Вот так правильно.

Цитата (ст.16 255 ФЗ):1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

1.1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены частью 1 настоящей статьи, засчитываются периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
Милада (автор вопроса)  1 балл, г. Санкт-Петербург
14 апреля 2016 в 18:34
Это первая запись в трудовой?

В трудовой записи с 09.2006 года по 30.07.2009, а дальше 01.09.2009-Принята на должность директора.

Цитата (ст.16 255 ФЗ):1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Получается,заключив договор с фирмой,она уже подлежит обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, не зависимо от того,ведет ли хоз.деятельность фирма и платят ли з/плату?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
15 апреля 2016 в 03:18
Цитата (Милада):Получается,заключив договор с фирмой,она уже подлежит обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, не зависимо от того,ведет ли хоз.деятельность фирма и платят ли з/плату?
Добрый день

Да.

Т.к. записи в трудовой книжке с 2006 года,то и стаж считается с этой даты,а не только у последнего работодателя.
Милада (автор вопроса)  1 балл, г. Санкт-Петербург
16 апреля 2016 в 12:23
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер