Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача денег из кассы при расчетах с физическими лицами и ИП

Юля Юляшка (автор вопроса)  162 балла, г. Саратов
14 апреля 2016 в 20:18
Добрый день!
Прошу помощи разобраться в ситуации. Мы ООО на  УСН 15%. Работаем по услугам грузоперевозок (являемся экспедиторами). Заключаем договора ГПХ с физ. лицами и ИП. При выполнении услуг физ.лицами и ИП они подписывают акт выполненных услуг и дальше у меня вопрос. Мы снимаем деньги с р/сч на основании договора ГПХ и должны по кассовой дисциплине, как я понимаю, сначала эти деньги официально оформить в кассу, а затем из кассы выписать РКО этому физ.лицу или ИПэшнику. Правильно ли я думаю? Или здесь по другому надо. Заранее большое спасибо!
юлия79  250 155 баллов, г. Омск
15 апреля 2016 в 07:55
24 балла Добавить баллы
Цитата (Юля Юляшка):При выполнении услуг физ.лицами и ИП они подписывают акт выполненных услуг и дальше у меня вопрос. Мы снимаем деньги с р/сч на основании договора ГПХ и должны по кассовой дисциплине, как я понимаю, сначала эти деньги официально оформить в кассу, а затем из кассы выписать РКО этому физ.лицу или ИПэшнику. Правильно ли я думаю? Или здесь по другому надо.
Добрый день

Правильно

Сняли с р/с

Дт 50 Кт 51

Выплатили вознаграждение по РКО ФЛ

Дт 76 Кт 50

А ИП обязан применять ККМ согласно п.2 54ФЗ и выдать вам кассовый чек+квитанция к ПКО.
Юля Юляшка (автор вопроса)  162 балла, г. Саратов
15 апреля 2016 в 11:03
Здравствуйте! Обычно они не выдают. Но как я понимаю, это уже будет не наша проблема с налоговиками. Ведь за их непредоставление чека наша фирма не может нести ответственность?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер