Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по БиР

14 апреля 2016 в 23:33
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос-с 23.11.15 работаю на условиях неполного рабочего времени, в 2016 г.ухожу в отпуск по БиР. Расчетные года 2012 и 2013(работала полное рабочее время),т.к.в 2014 и в 2015 находилась в отпуске по БиР и уходу за ребенком. Будет ли мне уменьшено пособие по БиР пропорционально отработанному времени?
ВедбухАБ  10 баллов, г. Рязань
15 апреля 2016 в 14:10
НЕт, размер пособия не зависит от ставки если у вас есть заработок, если по минималке, то пропорционально отработанному времени
15 апреля 2016 в 14:57
Цитата (ВедбухАБ):НЕт, размер пособия не зависит от ставки если у вас есть заработок, если по минималке, то пропорционально отработанному времени
Так в том-то и дело, что мне считают исходя из мрот, т.к. заработок ниже
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 апреля 2016 в 16:03
Цитата (Мария Мирабела):т.к. заработок ниже
Добрый день. По МРОТ в том случае если у вас среднедневной заработок рассчитанный без коэффициента занятости меньше установленного СДЗ МРОТ.
Цитата (ст.14 ФЗ-255):1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
  Если вы не писали заявление о замене лет, то пособие будет по стандарту 2014+2015.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер