Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверное отражение удержанного НДФЛ в «Анализе НДФЛ» в 1С ЗУП

15 апреля 2016 в 08:48
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!  
У меня при формировании"Анализа НДФЛ" отображается НДФЛ исчисленный и перечисленный, удержанного НДФЛ нет, а НДФЛ к перечислению в бюджет - это отрицательные суммы. 
Аванс за январь проведен 26.01.2016 г., зарплата за январь - 10.02.2016 г. Если провести зарплату за январь 31.01.2016 г., то все формируется правильно. 
Еще из-за этого у меня неверно заполняются строки 070 и 080 отчета 6-НДФЛ...
Беспокойный
Ирина Ротнова Модератор
15 апреля 2016 в 08:48
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 апреля 2016 в 09:01
Конфигурация 1 С: "Зарплата и Управление Персоналом" 8.2, редакция 2.5 (2.5.101.2)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Фитюлька  3 517 баллов
15 апреля 2016 в 09:04
8 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Попробуйте отменить проведение зарплаты и провести выплату аванса, а затем проведите Начисление зп.
15 апреля 2016 в 09:31
Цитата (Фитюлька):Попробуйте отменить проведение зарплаты и провести выплату аванса, а затем проведите Начисление зп.
Пробовала, ничего не происходит...
Фитюлька  3 517 баллов
15 апреля 2016 в 13:34
В Параметрах учета флажок "НДФЛ исчисленный принимать как удержанный" стоит? 
Приложите скрин отчета Анализ начисленных налогов и взносов с группировкой по регистратору хотя бы по  одному сотруднику.
15 апреля 2016 в 14:24
Цитата (Фитюлька):В Параметрах учета флажок "НДФЛ исчисленный принимать как удержанный" стоит? 
Приложите скрин отчета Анализ начисленных налогов и взносов с группировкой по регистратору хотя бы по  одному сотруднику.
В параметрах флажок убрала, все документы перепровела в последовательности: Начисление зарплаты, Начисление больничного, Выплата аванса и зарплаты, Перечисление НДФЛ в бюджет.
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 517 баллов
15 апреля 2016 в 14:57
Если Вы сняли флажок, то удержание ндфл должно было пройти документом Зарплата к выплате. 
Я просила выложить отчет с группировкой по регистратору. Сделайте настройки как показано на рисунке.
Прикреплен 1 файл:
18 апреля 2016 в 08:52
Цитата (Фитюлька):Если Вы сняли флажок, то удержание ндфл должно было пройти документом Зарплата к выплате. 
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 517 баллов
18 апреля 2016 в 09:09
Зарплата к выплате был оформлен документ за январь? Он в феврале прошел?  Если да, то сформируйте отчет за период январь-февраль.
18 апреля 2016 в 09:25
Цитата (Фитюлька):Зарплата к выплате был оформлен документ за январь? Он в феврале прошел?  Если да, то сформируйте отчет за период январь-февраль.
Да, выплата зарплаты за январь проведена февралем.Перечисление НДФЛ за январь проведено в январе.
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 517 баллов
18 апреля 2016 в 09:50
2 балла Добавить баллы
Ну, вот.  Удержанный НДФЛ появился. Все у Вас хорошо. Тут дело лишь в способе отображения отчета. Настройте отчет как указано на рисунке и все должно  встанть на свои места.
Прикреплен 1 файл:
18 апреля 2016 в 15:34
Цитата (Фитюлька):Ну, вот.  Удержанный НДФЛ появился. Все у Вас хорошо. Тут дело лишь в способе отображения отчета. Настройте отчет как указано на рисунке и все должно  встанть на свои места.
Ничего не понимаю... Как мне теперь проверить февраль? Вот я поставила период февраль-март.
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 517 баллов
18 апреля 2016 в 18:50
32 балла Добавить баллы
Цитата (Волгоград34):Ничего не понимаю... Как мне теперь проверить февраль? Вот я поставила период февраль-март.
с этими же настройками сформируйте отчет только за февраль.
19 апреля 2016 в 08:20
Цитата (Фитюлька):с этими же настройками сформируйте отчет только за февраль.
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 517 баллов
19 апреля 2016 в 08:31
почему у Вас месяц налогового периода стоит в дополнительных строках (указано сверху отчета) ? Месяц налогового периода должен быть в разделе "Группировки строк".
Прикреплен 1 файл:
19 апреля 2016 в 09:03
Цитата (Фитюлька):почему у Вас месяц налогового периода стоит в дополнительных строках
Это абсолютно не меняет сути...
19 апреля 2016 в 09:04
Цитата (Фитюлька):почему у Вас месяц налогового периода стоит в дополнительных строках
Это абсолютно не меняет сути... В 2015 году у меня вообще проблем не было.
Прикреплен 1 файл:
20 апреля 2016 в 08:54
Цитата (Фитюлька):почему у Вас месяц налогового периода стоит в дополнительных строках (указано сверху отчета) ? Месяц налогового периода должен быть в разделе "Группировки строк".
Все равно спасибо Вам, что потратили свое время! Подмигиваю
Буду разбираться дальше, подождем обновления программы!
Татьяна_1106  2 балла
20 апреля 2016 в 15:42
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер